На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

дачные идеи: 6 необычных клумб, которые вы можете сделать своими руками

Владельцев дачных участков можно назвать счастливчиками. Ведь дача – это не только грядки, а еще и замечательное место для отдыха.

Предоставим волю воображению и украсим загородный участок так, чтобы все соседи обзавидовались. Для того, чтобы облагородить дачу, вам не понадобятся серьезные финансовые вложения.

Декор для сада можно сделать своими руками.

Царевна Лебедь

Начнем обустройство дачи с цветочных клумб. Эта прекрасная Царевна Лебедь изготовлена с обыкновенной автомобильной покрышки, которую мы покрасили акриловой краской белого цвета.

Клумба под деревом

Представляем вам великолепную клумбу из каменной кладки. Она придает садовому дизайну нотки внушительности и респектабельности. Фигурные камни углублены в землю и скреплены цементным раствором. Единственный недостаток такой клумбы: солнцелюбивые растения будут чувствовать себя на ней некомфортно, так как не увидят солнца под раскидистой кроной дерева.

Клумба из пластиковых бутылок

Самым прагматичным дачникам, которые не любят возиться с цветами, пригодится идея обустройства на загородном участке клумбы из пластиковых бутылок. Такая декоративная клумба не требует ухода и смотрится очень оригинально.

Чудо-юдо

Чтобы отпугивать назойливых соседей, можно «поселить» на загородном участке такое чудо-юдо. Его голова сделана из ствола дерева, а глаза – из мозаики. Вместо шерсти и бровей высажены неприхотливые многолетние растения.

Вторая жизнь старой печатной машинки

В качестве своеобразного вазона для растений можно использовать старую печатную машинку. Одно «но»: такие экстремальные условия подойдут только самым неприхотливым цветам.

Цветник на лавочке

Обустройте небольшой цветник возле места отдыха, и эта лавочка наверняка станет вашим любимым местом на даче.

источник

Картина дня

наверх