На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Кухня из бисера

Американская рукодельница Лиза Лу имеет бесконечное терпение и выдержку, потому что нужна огромная сила воли, чтобы сделать целую кухню из бисера.
На свой первый проект «Кухня» Лиза потратила целых 5 лет (1991-1996) собирая кухню в натуральную величину из миллионов шариков бисера. Лиза создала удивительные гигантские мозаики в форме заднего двора и кухни, приклеивая и пришивая каждый шарик бисера с помощью пинцета.
 
Художница говорит, что на создание проектов ее вдохновило традиционное бисероплетение Африки, которое до сих пор очень популярно в местной культуре.
 
Она сотрудничала с местными мастерами, которые познакомили ее с секретами бисероплетения, что передавались из поколение в поколение.
 

 

 

 

 

Лиза Лу в процессе создания проекта «Кухня»
 
 

В 1999 году Лиза Лу решила начать новый проект «Задний двор», для которого она использовала более 30 миллионов бисеринок!
 
Большинство из них пошли на создание 250 000 травинок вокруг стола для пикника
 

 

 

В 2013 году Лиза представила свой последний проект под названием «Цветное поле», которое простоит в Музее современного искусства Сан-Диего до 3 ноября.
 
«Цветные поля» – это дань уважения лугам и полям Южной Африки, где сейчас работает Лиза.
 

Картина дня

наверх