На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Клевер из полимерной глины: мастер-класс

Картинки по запросу клеверПредлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию цветка клевера из запекаемой полимерной глины, в данном случае фимо. В конечном итоге у нас получится вот такой цветок.

-Прежде, чем приступить к работе, мы изучим настоящий цветок клевера, чтобы как можно реалистичнее его изобразить. У основания каждого лепестка цветочного шара имеется светло-зелёный цвет, затем белый и кончик сиренево-розовый. (фото1.2.)

-Необходимые при работе инструменты и материалы: пластика белого, зелёного, жёлтого и можно розового цвета, мелки сухой пастели, лезвие, маникюрные ножницы с закруглёнными концами, кисть. (фото 2)

-Первый слой в цветочном шаре – это светло-зелёный. Белая и чуть-чуть зелёная и жёлтая помогут добиться этого цвета. Скатываем в шарик. (фото 3)

-Белую пластику тонко раскатываем, примерно 1-2 мм. Аккуратно заворачиваем в неё наш зелёный шарик. И ножницами обрезаем лишнюю пластику. (фото 4 и 5)

-Берём розовую пластику и раскатываем, так же, как до этого белую. Заворачиваем наш белый шарик в розовую пластику и проводим те же манипуляции с обрезанием, как в выше изложенных фото. (фото 6 и 7)

-Получаем розовый шарик. Пастель (я взяла сиреневую и алую, чтоб цвет получился не ярким и искусственным) с помощью лезвия крошим в порошок и наносим на шарик кисточкой, желательно мягкой и с натуральным ворсом, иначе останутся следы от кисти, для придания реалистичного цвета. Пастель может заменить шаг с розовой пластикой – это на вкус и желание каждого мастера. (фото 8)

-Теперь мы имеем тот розово-сиреневый шарик, который и будет нашим будущим клевером. Придать не ярко выраженную каплевидную форму, дабы образовать хвостик-держатель. (фото 9)

-Теперь приступаем к самому ответственному и практически ювелирному шагу. Ножницами, чтобы закругление лезвий смотрело во внутрь, делаем надрезы, начиная у основания хвостика-держателя. Осторожно прокручивая, надрезаем по второму ряду и т.д. в шахматном порядке. Маленький совет – потренироваться на пластике однородного цвета (фото 10)

-Некоторые могут остановиться и на этом этапе, так как цветок уже готов. Но если так называемые лепестки-надрезы получились слишком широкие, можно каждый такой лепесток ещё надрезать раз или два. (фото 11)

-Следующие действия зависят от того, чего вы ждёте от своего клевера. Мне нужны были бусины, поэтому удаляем хвостик-держатель лезвием, чтобы срез был ровный и аккуратный. Затем прокалываем. Я использую иглу, немного толще обычной швейной иглы для аккуратной дырочки (не использую в таких случаях зубочистки, т.к. дыра получается слишком огромной и не придаёт миниатюрности). (фото 12)

-Чтобы придать законченность и некую реалистичность, добавляем листочки у основания. (фото 13)

-Смастерив такие бусинки, а затем и листочки у меня получились вот такие изделия. (фото 14 и 15). Желаю всем успеха и творческих вдохновений!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх