На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

С чем носить твидовый жакет, чтобы не выглядеть старше

Костюмы и жакеты из твида — вечная классика. Они хороши и для офиса, и для важного мероприятия или праздника. Однако многие девушки опасаются носить подобную статусную вещь, ведь вместе с солидностью она неизменно прибавляет несколько лет визуально. Сама Коко Шанель (создавшая, кстати, самый элегантный твидовый костюм, ставший визитной карточкой модного дома) говорила: «Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм».

О статусных костюмах мы поговорим в другой раз, а сегодня хотелось бы уделить внимание твидовому жакету, ставшему своеобразной униформой парижанок и других стильных европеек. Эта шикарная, очень функциональная и элегантная вещь способна прослужить вам многие годы. Но как и с чем носить подобный жакет, чтобы не выглядеть в нем старше, чем вы есть на самом деле?

Офисные образы

Универсальный жакет простого кроя с изящной отделкой проще всего сочетать с одеждой для офиса. Но и здесь можно допустить ошибки, выбрав в пару к жакету излишне строгие вещи. Чтобы не создавать эффект «взрослой тети», для начала откажитесь от цельных комплектов и носите жакет отдельно.

С чем носить? С базовой белой футболкой (водолазкой) и юбкой плиссе, с немного зауженными книзу брюками со стрелкой длиной 7/8, в сочетании с максимально женственными рубашками и блузами.

Дополните свой образ нежными и лаконичными аксессуарами: туфли-лодочки, аккуратные маленькие серьги, тонкий браслет. Избегайте сочетать твидовый жакет с излишне статусными украшениями. Наоборот — старайтесь сделать образ «легче».

Вечерние образы

Чтобы создать отличный вечерний образ с твидовым жакетом, достаточно накинуть его поверх платья. Причем, крой платья лучше выбирать минималистичный, а обувь максимально изящную. Допустимая длина платья — мини и миди.

В плане украшений, снова-таки, хороши изящные вещицы. Не рискуйте с жемчугом — он старит, если не уметь его носить и правильно выбирать украшения.

Многие варианты «вечерних» комбинезонов также отлично сочетаются с жакетом, а вот с брюками нужно быть аккуратнее, чтобы не создалось ощущение, будто вы отправились на вечер прямиком из офиса.

Повседневные образы

Жакет из твида отлично сочетается не только с офисным и вечерним гардеробом, он также может стать прекрасным дополнением к повседневным образам из простых базовых вещей, превратив посредственный наряд в очень стильный.

Носите его с вещами из денима (юбки, джинсы, комбинезоны, сарафаны), миксуйте с базовыми футболками и водолазками, подбирайте к нему любую комфортную обувь: от туфелек на шпильке до кроссовок и ботинок на шнуровке.

Образы в расслабленном стиле с твидовым жакетом смело дополняйте трендовыми крупными серьгами, массивными кольцами и браслетами. Не бойтесь миксовать в одном образе сразу несколько стилей — именно это поможет немного «приземлить» вычурность жакета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх