На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо перьевого сверла лучше использовать ступенчатое. Багажники не у всех такие, что вода потечет сама. Ггодится ли...Как врезать кран ...
  • Наталья Середа
    Молодец!Как сделать кодов...
  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...

Чудеса из молний: мастер-класс

Чудеса из молний. МК

Эти простые в исполнении украшения из обычных молний придумала Хайди Феттер и сделала по ним хороший и понятный мастер-класс. Использовать розетки можно в самых разных целях – для декорирования обуви, одежды, можно сделать брошь из молний и другие украшения: ободки, серьги, браслеты. Придумать, куда пристроить такую красоту, несложно, а сделать еще проще. Все, что вам понадобится, это:

  • молнии (любого цвета и любого размера)
  • игла и нить
  • плотная основа для каркаса
  • горячий клей
Чудеса из молний. МК

От молнии по всей ее длине с обеих сторон отрежьте тканную основу так, чтобы ткани осталось чуть более 5 мм.

Чудеса из молний. МК

Отрежьте с концов молний застежки и фиксаторы

Чудеса из молний. МК

Разделите молнии.

Чудеса из молний. МК
Чудеса из молний. МК

Подготовленную молнию загните с одного конца примерно на 4-5 мм внутрь и закрепите иголкой с ниткой

Чудеса из молний. МК

Оберните молнию вокруг загнутого кончика в три ряда.

Чудеса из молний. МК

Сшейте вместе все ряды молнии, вставляя иголку через каждые два зубчика. Нитку можно перебрасывать прямо через зубья молнии, но делать это нужно аккуратно, а нить должна быть подобрана в тон молнии. Можно, кстати, воспользоваться для этих целей тонкой леской, предназначенной специально для шитья.

Чудеса из молний. МК

Но если вы не уверены в аккуратности своей работы или боитесь, что нитки будут слишком видны, поступите иначе: сначала выведите иголку через пару рядов на лицевую сторону розетки, а затем пропустите иглу на обратную сторону, отступив от места выхода иглы на один зубчик молнии. Таким образом нить окажется спрятанной внутри розетки, между рядами зубчиков.

Чудеса из молний. МК

Когда ваша розетка из молнии достигнет желаемого размера, отрежьте остаток молнии. Плотно пришейте конец к розетке.

Чудеса из молний. МК

Из плотной основы сделайте каркас: вырежьте круг по размеру розетки. Приклейте основу на горячий клей к задней стороне розетки. В качестве плотной основы можно использовать кусочки кожи, пластик, парусину и т.п.

Все готово! Осталось найти, как вы их будете использовать дальше. Вариантов – масса.

Чудеса из молний. МК
Чудеса из молний. МК
Чудеса из молний. МК

Источник

Картина дня

наверх