На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

4 идеи для подносов своими руками

Что может быть лучше, чем завтрак в постель субботним утром в преддверии Новогодних праздников? Или горячий шоколад, теплый плед, любимая книга вечером, когда ща окном тихо падает снег? Найдите время для отдыха, а мы поможем подготовиться к нему.  Сделать ваш отдых приятным и уберечь от опрокидывания и жидкостей на плед или кровать, помогут эти незаменимые помощники — красивые подносы, а мы подскажем, как сделать такие подносы своими руками.

1. Поднос с мозаикой

Вам понадобится: Поднос, готовый к использованию клей для плитки, затирка для плитки, мочалка, шпатель, разноцветные стеклышки.

Инструкция: Нанесите на дно подноса тонкий слой клея для плитки, наносите клей частями, так как он быстро сохнет. Кусочки стекла положите на клей, слега вдавливая их и чередуя цвета. Нанесите затирку поверх мозаики так, чтобы все щели были затерты, после этого с помощью мочалки уберите лишнюю затирку с поверхности мозаики.

2. Обновка для подноса

Вам понадобится: деревянный поднос, краска для дерева, декоративная бумага, клей для декупажа mod podge, кисточка, линейка, ножницы.

Инструкция: Покрасьте поднос в выбранный вами цвет, нанесите краску в два слоя и дайте подсохнуть. Измерьте внутреннюю часть подноса и вырежьте декоративную бумагу нужного размера. Нанесите слой клея для декупажа на дно подноса и приклейте декоративную бумагу (можно взять остатки обоев). Нанесите поверх бумаги второй слой клея и по желанию добавьте другие аксессуары — ленты, стразы, камушки. Для лучшего закрепления, нанесите еще один-два слоя клея.

3. Поднос с зигзагом

Вам понадобится: деревянный поднос, бумага, скотч с металлический отливом и ножницы.

Инструкция:  Приклейте бумагу ко дну подноса (бумагу можно выбрать любого цвета). Используя клейкую ленту сделайте зигзаги, располагая полоски ленты под нужным углом. Если вам не удалось найти клейкую ленту нужного цвета, после того, как вы наклеите полоски, нанесите краску на участки между полосками, а клейкие ленты удалите после высыхания краски.

4. Грифельный поднос

Вам понадобится: стеклянный или керамический поднос, грифельная краска, ленты для нанесения краски, кисточка

Инструкция: Используйте клейкие ленты по краям подноса, чтоб на них не попала краска. Нанесите кисточкой грифельную краску на дно подноса в два слоя, давая подсохнуть каждому слою. Через сутки, нужно поставить поднос в духовку и «запечь» поднос.  Выключите духовку и не доставайте поднос из нее, пока он полностью не остынет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх