На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 463 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Как украсить шапку

На этот раз мы предлагаем вам украсить шапку своими руками: помпонами, вуалью стразами и не только.

Пришло время смастерить что-нибудь своими руками. И на этот раз мы предлагаем вам украсить шапку своими руками. Перед тем как приступить к самой работе мы, как и всегда, предлагаем посмотреть подобранные нами фото и видео уроки. И может быть кто-нибудь найдет в этом посте что-нибудь для себя))) Приступим.

Как украсить шапку стразами

как украсить шапку

Надоела своя однотонная шапочка? А не пора ли сделать ее чуть более сверкающей и украсить с помощью кристаллов, камней или страз. Этот фото мастер-класс предлагает нам пришить к своей шапочке "драгоценные" камешки белого и синего цвета. Очень стильно получилось, а главное модно.

Как украсить шапку пайетками

как украсить шапку

Еще одна веселая идейка — украшаем шапку разноцветными пайетками. Пришивать их в этом случае даже не стоит, можно просто аккуратно приклеить.

Как украсить вязаную шапку

как украсить шапку

А как насчет того, чтобы украсить свою любимую вязанную шапочку помпончиками из пряжи? Можно одним большим, а можно двумя маленькими, как показано на фото. Цвет можно выбрать в тон самой шапки или же любой другой на ваш вкус. А как сделать такие круглые помпончики вы узнаете посмотрев второй видео урок (ниже).

Шапка с вуалью своими руками

Наконец, мы плавно перешли к нашей главной идее — как украсить шапку в стиле Jil Sander. Этот знаменитый дизайнер предлагает нам носить изысканные шапки с вуалью в духе французских мадемуазель. Очень красиво, очень модно, а главное, очень элегантно и женственно. Сегодня мы предлагаем вам сделать такую шапку своими руками.

как украсить шапкукак украсить шапку

Вам нужно:

  • Однотонная трикотажная шапка.

  • Отрез вуали в тон шапки (25*60 см)

  • Иголка, нитки, ножницы.

как сделать шапку

Делаем все по рисунку. Расправляем вуаль в ширину и кладем на нее шапку, макушка должна выглядывать на 2-3 см. Соединяем оба конца вуали, это будет задняя сторона.

как сделать шапку

Начинаем пришивать. Для нашего удобства автор мастер-класса использует белые нитки, мы же будем делать все в тон. Работаем с задней частью. Зацепляем вуаль ниткой снизу.

как сделать шапку

Складываем верхнюю часть и снова зацепляем ниткой каждую сторону вуали, где она соединяется. Снова складываем и вновь пришиваем.

как сделать шапку

Спереди тоже пришиваем вуаль к шапке, правда только в одном месте, по центру.

как сделать шапку

Теперь можно отпустить вуаль вниз и наслаждаться своей ультрамодной шапочкой.

как украсить шапку

как украсить шапку

Ну, а для тех кто все еще не понял как сделать такую красоту, предлагаем посмотреть видео урок, который покажет как можно украсить ваши шапки вуалью, камнями и брошью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх