На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Ободок из ромашек своими руками

Картинки по запросу Ободок из ромашек своими руками/Bezel of chamomiles with own hands

Сегодня я вам покажу, как сделать ободок из ромашек с помощью атласной ленты и кружева.

Для работы нам понадобятся квадраты атласной ленты 5см*5см в количестве 5 шт. Вырезаем из них кружочки и обрабатываем обрезанные края над свечой.

Складываем кружочек пополам, прикладываем к нему второй кружок, также сложенный пополам, и по краю линии пересечения кружочков прокладываем стежки. Далее на второй кружок накладываем третий кружок и снова прокладываем стежки по краю. Так по кругу соединяем все пять лепестков. Максимально стягиваем нить и закрепляем ее. Расправляем лепестки и приклеиваем в середину ромашки тычинки. Для ободка нам потребуется 5 таких ромашек.

Теперь приклеим кружево к ободку. Намазываем клеем на ободке примерно 3см, приклеиваем кружево. Делаем складочку шириной 1.5см, фиксируем ее положение клеем. И так на ободке делаем 4 складочки, направленные в одну сторону. На длине приклеенного кружева намечаем середину и на нее приклеиваем первый цветок. Далее на одинаковом расстоянии от ромашки приклеиваем остальные цветы.

Вот такой нежный ободок из ромашек у нас получился. Надеюсь, что мой мастер-класс вам пригодится в вашем творчестве. Не забывайте ставить лайки, писать комментарии и подписываться на мой видеоканал. До скорой встречи в следующем мастер-классе!

Картина дня

наверх