На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Влаговпитывающие мешочки своими руками


Как просушить обувь? Как хранить зимние вещи летом? Подскажу простое решение!
 

Хотя весна уже плавно переходит в лето, надеюсь, мой совет кому-нибудь пригодится! Может быть, будущей осенью или зимой.
Семья у нас большая, 6 человек, и две электрические сушилки для обуви иногда нам не хватает. Особенно, когда на дорогах полузимняя слякоть или прошёл дождь.
Можно, конечно, купить ещё 4 сушилки и занять все свободные розетки или поставить сапоги на батарею, но кожаную обувь на батарее сушить нельзя.
Я нашла такое простое решение.

Из старой ситцевой пелёнки и хлопчатобумажной футболки сшила мешочки размером с ладонь. Внутрь засыпала наполнитель для кошачьего туалета. Эти мешочки зашила "навечно", а сверху надела чехол из такой же ткани. Во-первых, чехол можно постирать при необходимости, во-вторых, второй слой ткани защищает от пыли, образующейся от наполнителя.
Мешочки отлично впитывают влагу, я вкладываю их в обувь на ночь. Сапоги всегда стоят на обувной полке, и не надо утром вспоминать, куда их поставили сушиться.

Такие же мешочки, но бОльшего размера, я сшила для хранения сезонных вещей. Зимнюю обувь мы убрали в чемодан, туда же вложили влаговпитывающий мешочек и увезли в гараж, чтобы дома не занимать шкафы. 

опубликовал vaskathecat  

 

Источник

 

Картина дня

наверх