На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Что делать с остатками стразиков из алмазной вышивки?

Картинки по запросу Что делать с остатками стразиков из Алмазной вышивки?Многие любят рукодельничать  в технике алмазная мозаика. Когда закачиваешь очередную работу, в остатках остается много стразиков. И что с ними делать, я покажу в этом видео! Идея простая и дух захватывает!

Картинки по запросу Что делать с остатками стразиков из Алмазной вышивки?

Любите создавать рукотворные шедевры с помощью техники алмазная вышивка? Приносит истинное наслаждение любование уникальными композициями? Расстраивает лишь то, что после трудов остается материал? Не беда, ведь это не повод грустить. Если проявить фантазию, остатки алмазов после рукоделия станут основой или дополнением других роскошных шедевров. Варианты использования остатка от алмазной вышивки :

  • Украшаем предметы интерьера. Это могут быть: ваза, шкатулка, настенное панно, фоторамки, подставки для ручек, бытовых мелочей, прочие изделия. Для работы нужно взять двухсторонний скот, которым необходимо аккуратно обклеить обрабатываемую поверхность. Только потом приступать к работе. Выкладывать можно как определённый декоративный узор, так и создавать хаотичную композицию. Результат неизменно порадует своей оригинальностью, блеском, индивидуальным шармом.
  • Декорирование детских книжек. Украсить блестящими камешками можно главных героев, увлекательных приключений, или обложку книги, создав таким образов эксклюзивный вариант печатного издания. Такая книга будет передаваться в вашей семье из рук в руки, как семейная реликвия, долгое время, напоминая о вашем таланте. Чтобы оформить героев, нужен все тот же скотч, имеющий две клеящие стороны. Его нужно вырезать по форме героя и приклеить на изображение. А после приспустить к оформлению камешками.
  • Декорируем поздравительные открытки. Подготовить блестящую, необычную открытку можно к любому торжеству. Она обязательно понравится одариваемому. Ведь такого экземпляра он нигде больше не найдет. Единственное условие — не стоит клеить слишком много алмазов, чтобы не делать открытку тяжелой. Ведь тогда она будет прогибаться под собственным весом.
  •  
  • Дополнение тканевых изделий. Это могут быть праздничные салфетки, скатерть, нарядное покрывало, прочие предметы текстиля, признанные подчеркнуть торжественность момента. Для работы придется приобрести клей, который позволит без сложностей приклеивать камни к тканевой поверхности. Остатки алмазной вышивки лучше приклеивать в виде цветочного узора или замысловатой мозаики. В любом случае, если вы соберете камни в простой незамысловатый рисунок, результата будет роскошным. Ведь такой нарядной, блестящей салфетки не найти ни в одном модном бутике.
  • Преображение елочных игрушек. Остатки страз алмазной вышивки — идеальный материал для декорирования старых елочных игрушек. Все что нужно — это выбрать подходящий вариант, очистить шкуркой от старого покрытия. Теперь на поверхность нужно нанести клей ПВА и начинать собирать рисунок. Можно просто обклеить игрушку стразами определённого цвета, результат также будет потрясающим. В свете новогодних фонариков елочная игрушка, созданная вашими кропотливыми руками, будет гореть как Рождественская звезда, притягивая взгляды гостей.
  • Можно оформить рамку для зеркала. Даже старый предмет обихода заиграет новыми красками, бликами, станет роскошным дополнением любого интерьера. Выполнить работу поможет двухсторонний скотч и набор остатков алмазной вышивки. Здесь даже не нужно выдумывать определённый рисунок или узор. Рамка, просто выложенная одноцветными камнями, будет выглядеть потрясающее. Такой предмет интерьера не останется незамеченный друзьями, родными.
  • Разработать собственный дизайн вазы. Для этого удобно использовать стеклянная банка, бутылка любой фигурной формы. Перед работой нужно будет удалить этикетку. После придется оклеить поверхность банки скотчем, имеющем две клеящие стороны. Теперь можно начинать творить шедевр. Укладывать камешки можно в хаотичном порядке, красиво будет в любом случае. Если есть выступающие места их можно оформить шпагатом или цветной нитью для вязки. Предварительно, место декорирования, нужно обмазать клеем, чтобы после нить не сползала.
  • Создать роскошную картину. Можно выбрать любую схему, предназначенную для вышивки крестиком. Сегодня многообразие рисунков, орнаментов, композиций позволит подобрать картину, гармонично сочетающуюся с интерьерным решением комнаты, в которой она будет после висеть. Для удобства работы выбирайте схему, размер клеточек которой будет совпадать с размером алмазной россыпи. Гармоничное объединение этих двух показателей позволит создать аккуратную картину. Сначала схему нужно будет приклеить на плотное основание, после нанести двухсторонний скотч и приступить к укладке камней.

Несколько нехитрых способов позволят вам избавиться от остатков алмазной вышивки из разных наборов, которая накапливается в ящиках. При этом вы сможете наполнить интерьер эксклюзивными вещицами, самобытными и неординарными. Или создавать оригинальные презенты на каждое торжество, которые приведут одариваемых в неописуемый восторг.

Картина дня

наверх