На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Елка из сезаля или Новогодний декор для спальни.

 

Добрый вечер, последние выходные перед Новым годом меня не оставляла мысль, посетившая меня на неделе, после просмотра темы Новогодний декор для спальни. Ну что же такого придумать, чтобы и Новый год чувствовался, и лишнего ничего в спальне не мешало. И пришла такая мысль...

Сделать елку- светильник из сезаляя. Ну и понеслось! Взяла большой лист, сделала конус, пищевой пленкой обернула его полностью.

пленка вот

Взяла сам сезаль, оставалось у меня несколько листов от букета цветов. Вот он

Ну и при помощи клея ПВА и кисти обернула вокруг конуса сезаль и несколько кусочков сеточки цветочной сверху.Чтобы все хорошо приклеилось обернула еще раз сверху пищевой пленкой и поставила сушить на ночь

Утром пленку убрала, конус бумажный вынула и началось самое интересное- чем украсить! Все таки сезаль материал натуральный и поэтому украсить его тоже хотелось чем- то натуральным. для этого пригодился букет сухоцветов. Вообщем, раскрошила я его.

Ну и опять при помощи клея ПВА и кисти приклеила сухоцветы к елке и поставила в очередной раз сушить.

 Ну, а когда высохла моя елка, взяла елочную герлянду, положила в высокую вазу, можно и в банку 3-х литровую, включила, полюбовалась. Жаль, что фото не может передать . Со вспышкой не видно перелива цветов, без вспышки- не видно елки.

Вот такая елка! Завтра в спальне поставлю, пока на кухке опробирование проходит. Конечно, хорошо бы ее лаком сверху побрызгать, для закрепления. Но тогда сразу аромат трав исчезнет.

А пока было время между просушками сотворила пару Новогодних букетов.

В стеклянную вазу кладу мишуру, шишки, шарики, ставлю несколько веток ели, украшаю шарами. Подсвечники рядом и приятно чаек на диване попивать

 Второй букет, я его называю три орешка для Золушки.

Идею подглядела у флористов. Так украшены бутоны роз. У меня вместо розы- елечный шарик на шпажке или на веточке, можно орех, завернутый в фольгу, можно конфетку круглую, в блестящей обложке. как фантазия подскажет.

Ну вот, вроде бы я всеми своими  Новогодними идеями с вами поделилась. Еще раз, всх с наступающим! На следующей неделе некогда, наверное, будет, я еще живую елку не покупала!

Картина дня

наверх