На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Цветы в гипсе. Шикарный и очень простой декор!

Впервые я вплотную познакомилась с гипсовым декором именно в Париже. Там на одной из полочек маленьких уютных магазинчиков на Риволи я увидела много красоты: от милых безделушек до произведений искусства. Но мой взгляд зацепился за восхитительный гипсовый декор в форме цветка и потрясающие подсвечники в виде распустившихся роз.

Мой скромный бюджет дал мне возможность раскошелиться только на одну такую гипсовую розочку. А через месяцев пять, когда мы с мужем покупали материалы для ремонта потолка в гостиной, в одном из отделов магазина я увидела гипс. И тут меня осенила идея!

Декор из гипса

А почему бы не создать самой такие стильные цветы из гипса. Я не буду держать интригу и мучить ожиданием волшебного рецепта — метод прост до безобразия. Для основы нужны сухие или искусственные цветы, которые нужно опустить в гипсовый раствор, а затем высушить. Процесс немного трудоемкий, но результат тебя точно порадует.

Благодаря тому, что гипс — экологически чистый и абсолютно безвредный для человека материал, в котором нет ни малейшей токсичности, с такой работой может справиться даже ребенок. Например, моя дочь Мария сейчас очень увлеклась таким видом рукоделия.

Редакция «Так Просто!» оит заметить, что чем меньше гипса используешь, тем естественнее и красивее будет выглядеть изделие. А еще при подготовке цветов обращай внимание на форму и края лепестков будущего гипсового декора.

  1. декор из гипса своими руками

  2. Как видишь, можно использовать абсолютно любые сорта цветов и даже соцветия. А еще можно опустить в раствор с гипсом пластиковые фрукты. При желании их потом можно и в золотой цвет покрасить.

  3. А здесь целая композиция получилась.

  4. Как ты уже поняла, ничего сложного в процессе изготовления такого декора нет. Зато ты только посмотри, как он изысканно смотрится!

    декор из гипса на потолке

  5. Ту же процедуру можно и с искусственными листочками проделать.

    декор из гипса

  6. Ух какие! Мне очень нравятся.

  7. А таким декором можно украсить, например, камин.

    цветы из гипса на стене

  8. Если тебе не нравится полученный вид цветка, ты можешь разукрасить его красками, после чего дай гипсу высохнуть, а затем покрой лаком. Я очень люблю использовать смесь золотой и розовой краски.

    цветы из гипса своими руками

  9. Очень хороший пример декора рамочки для фото цветами из гипса.

    цветы из гипсокартона

  10. Ты только посмотри, как живо и естественно выглядят эти листочки. Думаю, попробовать изготовить нечто похожее.

    цветы из гипса в интерьере

  11. После того как декор будет готов, можно раскрасить его золотой или любой другой краской в зависимости от твоих предпочтений.
    цветы из гипса

Также мы подготовили простой мастер-класс по изготовлению необыкновенно красивого подсвечника в форме цветка.

цветы из гипса на потолке

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • гипсовая шпаклевка или гипс
  • искусственные цветы
  • плоскогубцы
  • клеевой пистолет
  • чайные свечи-таблетки

цветы из гипса в интерьере

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

  1. Тебе понадобятся различные пластиковые цветы. Одно условие — цветы должны быть чистыми.

    как сделать цветы из гипса

  2. Выбранный тобой цветок для будущего декора нужно разобрать на части. А именно: вытянуть из него сердцевину и черешок, а затем прошить или склеить основу, чтобы цветочек не распался.

    картины из гипса цветы

  3. Теперь переходим к приготовлению гипсового раствора. Для этого смешай 1 чашку воды с 3 чашками гипса так, чтобы в итоге получился раствор, по консистенции напоминающий сметану. Обрати внимание: гипс высыпают в воду, а не наоборот.

    А еще не забудь, что нужно постоянно помешивать раствор, да и вообще работать быстро. Гипс схватывается почти моментально. Но это единственное неудобство. Здесь просто нужна сноровка.

    После приготовления раствора опускаем в него цветок. Затем сушим его и повторяем процедуру еще раза два.

    как делать цветы из гипса

  4. Когда гипсовый цветок будет полностью готов — вставь в него свечку.

    Вот так будет выглядеть твой новый подсвечник. На мой взгляд, просто очаровательно!

    как сделать цветы из гипса на стене

Необычный декор из гипса выглядит довольно эффектно и его смело можно использовать в качестве фона для красивых фотографий, например, тех, что ты выствавяешь в Инстаграме.

Поделись вдохновением со своими друзьями в соцсети, возможно, кто-то из них захочет сделать такую красоту для тебя в подарок.

Источник

Картина дня

наверх