На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо перьевого сверла лучше использовать ступенчатое. Багажники не у всех такие, что вода потечет сама. Ггодится ли...Как врезать кран ...
  • Наталья Середа
    Молодец!Как сделать кодов...
  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...

Как сделать вышитую открытку

Когда мы делаем подарки, мы обычно прикладываем к ним открытку с поздравлениями. Конечно, ее можно купить. Но вашим родным и близким будет гораздо приятнее получить открытку, сделанную своими руками.

Попробуйте открытку не нарисовать, а вышить. Можно сделать это шерстяными нитками или мулине, можно лентами.

Легче всего на картоне вышивать цветы. Ниже приводятся несколько примеров.

Как сделать вышитую открытку? Фиалки из лент. Вышиваются они простыми стежками. Наметьте серединку цветка и сделайте в этом месте отверстие шилом. Вокруг него сделайте 5 проколов на разном расстоянии от центра и друг от друга — лепесткам не обязательно быть одинаковыми. Ленту шириной 4-7 мм заправьте в иглу с длинным ушком. Конец ленты можно закрепить с изнаночной стороны клеем.

Сделайте 5 стежков, вкалывая иглу сначала в центр, а потом в конец лепестка. Серединку сделайте из бисера. Подсолнух из ниток. Нарисуйте на картоне две окружности, чтобы меньшая была внутри большей. Внутрь меньшего круга приклейте черный бисер. Желтыми нитками делайте частые стежки от края меньшей окружности к краю большей. Для облегчения работы отверстия можно сделать заранее.

Такими цветами можно украсить только углы вашей открытки, можно вышить один или несколько в центре. Стебель и листья вышиваются нитками или дорисовываются.

Можете придумать и вышить цветы другой конфигурации. Картон с вышитыми цветами лучше фигурно вырезать по контуру и наклеить на другой кусок картона — обложку открытки, или внутрь — чтобы изнанка не была видна.

Людям приятно получать в подарок не штампованное фабричное изделие, а вещь, в которую вы вложили кусочек своей души. Такая открытка вряд ли будет пылиться в ящике стола.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх