На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Коллекция полезных хитростей, которые помогут вам решить бытовые проблемы

В повседневной жизни вы нередко сталкиваетесь с мелкими бытовыми проблемами, которые легко можно решить, приложив смекалку. Предлагаем вам познакомиться с коллекцией полезных хитростей, которые помогут вам решить самые раздражающие бытовые проблемы.
1. Для того, чтобы носить с собой на работу или учебу бутерброды, вам может пригодиться ненужная коробочка от CD дисков.





2. Вода не будет переливаться через край кастрюли после закипания, если поместить сверху кастрюли длинную деревянную ложку.




3. Открывашка на жестяной баночке с газировкой может быть использована для того, чтобы удерживать трубочку.




4. Чтобы увеличить звук своего мобильного, можно прибегнуть к нехитрому трюку: смастерить самодельные колонки из…сердцевины рулона от туалетной бумаги, а также двух пластиковых стаканчиков. Вот несколько вариантов таких конструкций, идею которых подсказал граммофон:






Предлагаем вам простой мастер-класс по изготовлению устройства для усиления звука, который также выступит в роли подставки для вашего телефона:




Для работы вам понадобится:


- Картонная сердцевина от рулона туалетной бумаги

- Две силовые кнопки

- Нож и ножницы

- Карандаш

- Цветная бумага

- Клей




Приступим к работе:


Приставьте свой мобильный к картонному основанию, чтобы замерить размер отверстия. Помните, что оно должно быть немного больше основания телефона, чтобы он смог легко в него вставляться.




С помощью ножа вырежьте прямоугольное отверстие.




В качестве поддерживающего механизма используйте две силовые кнопки, которые воткните в нижнюю часть картонного основания, как показано на фото. Вы можете попробовать воткнуть кнопки в разные места, чтобы определить, какое положение будет наиболее устойчивым.



Ваши самодельные колонки готовы! Теперь их можно по желанию обклеить цветной бумагой. Для этого вырежьте прямоугольник из бумаги, который соответствует по размерам картонному основанию. Сделайте надрез в том месте, где должно находиться отверстие. Приложите цветную бумагу к основанию и загните края бумаги внутрь. Приклейте цветную бумагу к картону.










Подставка-колонки готова! Наслаждайтесь усиленным звуком.




5. Если вы хотите проверить, имеет ли заряд батарейка, бросьте ее на пол с высоты примерно 15 сантиметров. Если она отскочит от пола всего раз, значит, заряд в ней еще есть, если более одного раза, значит, батарейка разряжена.




6. Для того, чтобы шнур-удлинитель не отсоединялся от шнура электроприбора, свяжите оба шнура в узел:




7. Чтобы замаскировать царапины и повреждения на деревянной мебели, потрите их очищенным грецким орехом.




8. Во время работы с краской, натяните поверх банки резинку, тогда при опускании кисти внутрь банки, она будет касаться резинки, а краска не будет стекать по краю банки и пачкать все вокруг.




9. Чтобы рулоны с обоями или ватманы не разворачивались, их можно поместить внутрь картонной сердцевины рулона туалетной бумаги, которую можно разрезать вдоль.



10. Чтобы открыть упаковку-блистер, можно использовать открывалку для консервов.




11. Отличная идея, чтобы защититься от пляжных воришек: поместите все ценные мелочи в пустой чистый пузырек от солнцезащитного крема. Впрочем, воры могут утащить и бутылку от крема, поэтому лучше не оставлять ценные вещи на пляже без присмотра вообще.




12. Чтобы не терять пульты от телевизора и других бытовых приборов, можно приклеить к ним липучку, чтобы крепить их в какое-то надежное место, например, на боковую стенку телевизора или на мебель.




13. Чтобы не искать постоянно край у скотча, прикрепляйте к нему пластиковую этикетку.




14. Если у вас остался от мыла совсем маленький кусочек, мыться которым неудобно, не выбрасывайте его, а приклейте к новому куску мыла.




15. Чтобы увеличить светимость маленького карманного фонарика, прикрепите его к прозрачной пластиковой бутылке с водой.


источник

Картина дня

наверх