На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

Бутылка "Закат над рекой"

Бутылка попалась вот такой оригинальной формы. Покрасила грунтовкой серой, 2 слоя.

Я решила сделать на ней картину из яичной скорлупы. Вот здесь начало: птица в полёте, заходящее солнце и лодка на берегу. Потом я поняла, что на берегу может быть растительность, добавила веточки кипариса.

Клеила клеем ПВА, затем прижимала, ждала, чтобы высохло, и опять клеила. Вот так рождалась картинка. Это уже оба берега реки, дерево на ближнем берегу, лес на другом. Веточки для верности закрепляла лаком. Одновременно начала делать боковые стенки, яичная скорлупа + ПВА.

Здесь картинка почти полностью, это я пыталась сделать дорожку от заходящего солнца на воде и песок на берегах. Песок - это натуральный жёлтый песочек с пляжа, дорожка - манка. Доделала яичной скорлупой боковые стенки с переходом на горлышко.

Но в таком виде мне не понравилось, песок и дорожка показались бледным. Тогда я усилила их: на дорожку добавила размолотую яичную скорлупу, на берегах сделала тёмную землю. В качестве земли совсем уж неожиданный материал - я нашла дома какие-то засушенные ягоды, скорее всего, чёрная смородина, растолкла до уровня порошка и насыпала на клей. Поверх 2 слоя бесцветного лака.

А здесь уже обработала горловину: золотистая тесьма вплотную, чтобы скрыть полностью горлышко, затем поверху тесьма зелёная с чёрным и с золотинкой. Вторая тесьма - с расстоянием между витками.

Цветочек делала отдельно, 3 лепестка золотых, 3 чёрно-зелёных. В середине закрепила на бусину, подобрала идеально, зелёная бусина с чёрными полосками. затем цветок прикрепила на тесьму. Чтобы получились завитушки, золотую тесьму накрутила на карандаш и пропитала лаком. Когда через сутки убрала карандаш, тесьма повисла красивыми спиралями.

Вот так это выглядит в окончательном варианте.

А это тыльная сторона. И, конечно, мой фирменный знак, печать-логотип

Надеюсь, что изложила всё достаточно понятно. Жду ваших впечатлений. Спасибо, Ольга.

 

 

 

 

Картина дня

наверх