На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Студент, чтобы уйти от опеки родителей, построил себе дом всего за 8 тыс. дол.

Вырастая, дети мечтают жить отдельно от родителей. Правда, далеко не всегда имеют финансовую возможность приобрести жилье. Особенно сложно с этим в Британии, где недвижимость – достаточно дорогое удовольствие.

 

Но 17-летний Том был уверен, что сможет построить дом самостоятельно, потратив на это не так много денег. И это ему действительно удалось.

 

Отправившись учиться, парень мечтал о собственном жилье, но даже аренда комнаты была ему не по карману. Потому юноша, вдохновленный опытом австралийских студентов, построивших дом на колесах, тоже решил приняться за дело. Благо, в Интернете нашлось достаточно подробных инструкций.

Том взял за основу раму от прицепа старого фургона дедушки, а для всей остальной конструкции использовал вторсырье и переработанные материалы. Знания, полученные во время практики на строительстве, очень пригодились, и парень легко спроектировал внутреннее пространство коттеджа.

 

К тому же, подработка на тех же стройках давала возможность получать остаточные материалы бесплатно, что стало неплохим подспорьем. Так, внутренняя отделка была сделана из старых досок, которые парень заново отшлифовал.

 

В своем мини-доме Том сумел обустроить два яруса, на первом из которых разместилась гостиная с удобным диваном и мультимедийной системой, небольшая кухня, мебель для которой парень частично сделал сам, душевая кабина и туалет.

 

Стеклянные двери и большое окно на кухне позволили сделать жилье очень светлым, а атмосферу воздушной.

 

Второй ярус – это уютная спальня с мансардным окном.

Для создания небольшого коттеджа на колесах студенту понадобилось целых три года и всего 8 тысяч долларов. В результате юноша получил то, что хотел – полноценное личное жилье с обустроенной зоной отдыха перед ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх