На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная

За время своего отсутствия на сайте я стала получать в личку сообщения почему от меня нет никаких новостей. Если честно, это было чертовски приятно. Я поняла, что народ хочет знать, чем все закончилось и как продвигается.
А продвигалось все так себе. И нет, не потому что я родила и ребенок отнимал слишком много времени. Подводили меня подрядчики, они срывали все сроки и косячили безбожно. История с межкомнатными дверьми продолжается до сих пор! А прошло уже 4 месяца с момента заказа.
Что бы не сойти с ума от ремонта и обиды, что все затягивается не по нашей вине я стала пытаться быть блогером и завела инстаграм, на который стали подписываться такие же бедолаги как и я, которые делают ремонт. Об инстаграме меня также спрашивали здесь на вдолёвке, поэтому "на правах рекламы", кому интересно следить за ремонтом и обустройством практически онлайн, читать мои отзывы и просто смотреть на детали интерьера, то милости прошу @eva_sweet_home.
Прошлый мой блог и ремонт назывался "домик Бетмена", некоторые спрашивали почему Бетмена? Ну, во-первых я люблю этого супер-героя, во-вторых, там, в той квартире, планировалась большая картина в коридоре с цитатой этого героя. Но чего уже о былом...
Сегодня и далее я буду рассказывать о новом своем "проекте" - домике для Евы. Думаю тут все понятно откуда такое название. Дочку мы назвали Ева. И тут все для нее.
Сейчас я покажу кухню-гостиную. Показывать пока что особо нечего, ремонт готов, но уюта и деталей нет. Да и сама кухня-гостиная не особо большая по площади. Все немного отличается от того коллажа, что было в предыстории, но сейчас мне все нравится. Все так как я хотела.


Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
Кухня уже по традиции икея. Качеством я довольна, как и всегда. На фото видно, одна дверка стоит криво. Это посудомойка. Она еще не закреплена. Те, кто сталкивался с кухнями икея знают, что у них свои стандарты высоты и крепления дверок на стороннюю технику не икея. Без специального крепления стороннюю ППМ не установить нормально: она не будет до конца открываться. С поставками этого крепления в икее вечно перебои. Оно будет только в январе/феврале 2018. Будем ждать и пока жить так.
Кухня установлена под потолок. И есть ощущение, что кухня встроена в нишу. Кухню сама ИКЕА отказалась собирать таким образом. У них по правилам должно быть до потолка 30см.
Устанавливала другая фирма специализирующаяся на сборке ИКЕИ. Собрали так себе, если честно. Не криминально, но мне не нравятся зазоры и стыки между шкафчиками. Поэтому рекомендовать ее не стану. Со временем будем сами перевешивать и регулировать дверки и зазоры. Сейчас не до этого и времени нет.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
После холодильника side-by-side, встроенный холодос выглядит как наказание. Очень маленький. Но зато смотрится красиво. А как известно - красота требует жертв. Микроволновка на уровне глаз для моего роста 177см вполне удобно. Но если вы ростом ниже 170см - то загружать тарелку супа надо аккуратно, либо вставать на табуретку.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
Для меня было открытием, что в 16 этажном жилом доме газовая плита. Я была уверена, что газовые плиты ставят в дома не выше 12 этажей. Но, черт возьми, газовые варочные панели в 100раз красивее, чем электрические. И как мне кажется еда на огне вкуснее, чем на электрических варках.
Но газ, есть газ. Когда я в детстве жила в хрущевке, у нас тоже была газовая плита. Самая обычная, советская плита, поджигать ее надо было спичкой. И если убегало молоко или выкипали макароны - они тушили огонь, а газ продолжал идти. Однажды я так себе спалила брови и ресницы, когда заметила, что конфорка потухла - я решила ее сразу зажечь, не проветрив.
Сейчас плиты умные, как только огонь тухнет - газ перестает идти. Но мы решили на всякий случай подстраховаться и в розетке на фотке видно газ-анализатор. Штука, которая когда "унюхивает" утечку включает сигнализацию.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
Обеденная зона. Изначально мы планировали продлить столешницу от кухни до стены и повернуть ее. Создав тем самым подобие острова, даже розетки подготовили под стол-столешку. Но опять же, у ИКЕИ свои стандарти высоты кухни. У икеи 94см, против 85см у остальных кухней. Мы хотели использовать полубарные стулья, но в последствии отказались от этой идеи. Так как этот остров с случае чего не подвинуть и не разместить много гостей.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
Вид на гостиную. Слева от дивана в будущем будет стоять стол для ноутбука. Я бы, конечно, хотела видеть там какой-нибудь красивый буфет, но я сейчас в декрете и работаю дома. Стол мне необходим, а больше в квартире ему нигде не нашлось место.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
Вид с дивана на кухню. Журнальный стол купили в икее в отделе уценки. Ухватились за него, понравился сразу. Когда принесли домой поняли, что он гигантский. Так как под телевизором мы планируем еще винный комодик (мы любители вина), то журнальный столик однозначно тут лишний. Но если честно, он офигеть какой удобный в плане просмотра ТВ за попкорном, чипсами и вином - если бы мы жили вдвоем и у нас не было бы Крошки Евы, не удобно вылазить из-за дивана с ней на руках. Пока стоит. Потом будем продавать.

фото стоилка как только привезли из магазина

фото стоилка как только привезли из магазина

В целом вот и вся кухня гостиная. Покажу немного деталей и закгруляюсь.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
В духовке еще не готовила, выбирали исключительно по дизайну.
Трубу газовую убирать не стали. Во-первых, нельзя, во-вторых, решили ее выделить. Я вообще желтую хотела, но муж настоял на бордо.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
Ручки тоже икея. Наверху кнопки, внизу в таком же стиле обычные ручки. Выбирала их долго, все равно до конца не совсем то, что хотела. Я намеренно не стала выбирать ручки в стиле хайтек к таким фасадам. Хочется чего-то более фольклорного и утонченного. Буду искать идеальные ручки, потом заменю. Так же заменю розетки на черные.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
Кран тоже Икея. и вообще икеи в квартире на удивление много. Я хотела классический кран черного цвета. Но этот оказался очень удобный и лаконичный.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
Немного вида из окна. Коричневые рамы - моя любовь. Изза них она делали на 2 недели дольше обычного.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная
И напоследок вечерний вид при освещении.
Отдельно хочу рассказать про обои. Во всю квартиру обои покупала во время беременности, боялась, что после беременные вкусы поменяются и обои разонравятся. До сих пор все обои мне радуют глаз и каждый раз влюбляюсь в них больше и больше. Насчет обоев в гостиной все как один говорили, "что за колхоз" и "такие простецкие"... а когда увидели их на стенах - все хвалят и говорят, что получилось классно.
Так же коротко о материалах:
- на стенах, кроме акцентных обоев декоративная краска (наподобие штукатурки) из Леруа Мерлен. Стиль шёлк.
- на полу во всей квартире лежит паркетная доска Amberwood. Качество за свои деньги супер! Хочется ходить только босиком.
- на фартуке плитка kerama marazzi
- столешница искусственный камень
- окна kaleva
- потолок натяжной матовый. Люстры нигде нет, кроме спальни, везде только точечные светильники.
Ниже прикрепляю план квартиры.

Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная

В следующий раз покажу вам нашу спальню. Вот пока что кусочек.


Домик для Евы. Совсем не белая кухня-гостиная

Картина дня

наверх