На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Скульптуры из щепок

Как обычно — гуляла по интернету и набрела на работы Сергея Бобкова. Очень очется, чтобы и вы посмотрели эти невероятные скульптуры.
 
 
Далее текст автора:
Сибирский скульптор, обычный школьный учитель обычной провинциальной средней школы Сергей Бобков, делает работы из стружки — скульптуры зверей в натуральную величину. Стружкой он может искусно имитировать даже шерсть и пух.Недавно состоялась выставка его работ в Кожановской местной школе, которая находится в 207 км от Красноярска. Сергей Бобков даже получил патент на свои изделия.Всего он представил около 15 скульптур из деревянной стружки.На создание каждой скульптуры у Сергея Бобкова уходит от 4 до 6 месяцев.
Обычная стружка — структура хрупкая, и чтобы добиться пластичности, Сергей Бобков придумал вымачивать деревянные брусочки в воде по несколько дней.Использует он в основном стружку кедра сибирского, но иногда добавляет и буковую, и ивовую.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

 
 

Картина дня

наверх