На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Так вот для чего нужен маленький кармашек в джинсах!

Так вот для чего нужен маленький кармашек в джинсах! В жизни бы не догадался...

Так вот для чего нужен маленький кармашек в джинсах! В жизни бы не догадался…

Наверняка каждый, кто хоть раз носил джинсы, ломал голову над тем, зачем в них нужен дополнительный пятый кармашек над основным правым карманом. Ведь в обычных брюках таких карманчиков нет.

захотелось пролить свет на этот вопрос и докопаться до истины.

Как оказалось, до сих пор нет точного объяснения, с какой целью был придуман этот кармашек. Зато доподлинно известно, что впервые он появился в 1873 году на джинсах Levi’s 501. Существует несколько версий о его истинном предназначении, и мы озвучим главные из них.

Для часов
В каталогах всемирно известной фирмы Levi’s этот кармашек до сих пор называется «watch pocket». И это наталкивает на мысль, что первоначально этот дополнительный карман был придуман для того, чтобы класть в него часы. Ведь в то время наручных часов не было. А старателям и ковбоям было неудобно носить карманные часы в рубашке (в пиджаке ведь не поработаешь). Поэтому для них придумали дополнительный кармашек в джинсах.

Так вот для чего нужен маленький кармашек в джинсах! В жизни бы не догадался...

Для золота
Поскольку старатели (наряду с ковбоями) были основными покупателями продукции Леви Страусса, то существует версия, что кармашек был сделан для того, чтобы они могли прятать туда намытое золотишко. В отдельном кармашке оно было в большей безопасности. Ведь если он и протрется, то содержимое высыпется в основной карман.

Для монет
Возможно, что кармашек был сделан и для обычной мелочи. Как и в случае с золотом, если монеты протрут карман, то высыпятся оттуда не на землю, а в другой карман.

Так вот для чего нужен маленький кармашек в джинсах! В жизни бы не догадался...

Для капсюлей
Еще говорят, что ковбои хранили в этом кармашке капсюли для ружей. Скорее всего, многие могли действительно хранить капсюли именно там. Но вряд ли кармашек был создан специально для этого.

Для зажигалки Зиппо
А самая популярная версия гласит о том, что пятый кармашек был сделан специально для того, чтобы носить в нём бензиновую зажигалку марки Зиппо. В то время, это была чрезвычайно популярная зажигалка и была чуть ли не у каждого американского ковбоя. Размеры кармашка идеально соответствовали размеру зажигалки. И когда в моду стали входить зажигалки фирмы Крикет, во многих моделях джинсов изменились и размеры кармашков.

Так вот для чего нужен маленький кармашек в джинсах! В жизни бы не догадался...

А какая из версий кажется тебе наиболее правдоподобной? Можешь обсудить этот вопрос со своими друзьями и поделиться своим мнением в комментариях.

Источник

Картина дня

наверх