На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Пользователи интернета поделились забавными и немного безумными лайфхаками, которые когда-то помогали им в жизни. И ведь они реально работают!

Картинки по запросу кладу грабли и наступаю на них такРаньше различные полезные советы передавались от старшего поколения к младшему или в гостях за чашкой чая. Теперь это всё без проблем можно узнать в Гугле и на Ютубе, а называется это новым модным словом – лайфхак. Они помогают сделать нашу жизнь проще и намного удобнее, а иногда даже веселее. Пользователи интернета поделились необычными, забавными и порой даже безумными лайфхаками, которые они используют в повседневной жизни. Советуем вам их прочитать, возможно, вы найдёте что-то для себя.

1.

Когда у меня плохое настроение, я захожу на Алиэкспресс в раздел «Свадебные платья» и ржу с фоток-отзывов «ожидание/реальность». Плохое настроение как рукой снимает.

2.

Когда какой-то человек меня очень сильно бесит, или громко и противно орет, мысленно надеваю ему на голову огромный барабан и стучу по нему. И сразу так смешно становится. Стресс как рукой снимает.

3.

Иногда ссор в семье не избежать. Чтобы не орать с мужем друг на друга при детях, ругаемся через приложение для общения. И высказались, и дома тихо и спокойно. Как злость уходит, садимся и спокойно проблему обсуждаем.

 

4.

Гуляю по парку, народу мало, и вдруг у меня срывают сумку. Я, успев отреагировать, кричу: «ЗАЧЕМ ТЕБЕ МОЯ СУМКА С АЛЕНКОЙ И ТАМПОНАМИ?» Парень поставил сумку на землю и убежал. Так я сберегла свои 5 тысяч

5.

Очень часто делала одни и те же ошибки. Теперь, когда совершаю какую-нибудь ошибку, то еду на дачу, кладу грабли и наступаю на них так, чтобы они смачно прилетали мне в лоб. И, знаете, этот лайфхак работает… Стала реже «наступать на одни и те же грабли». Друзья и родные всегда спрашивают откуда у меня шишка, но правду я так никому и не сказала.

6.

Многие наверняка знают, что нормальная температура тела у котов примерно 38-39 градусов. Когда я ещё ходил в школу, иногда это использовал, чтобы не идти в неё (нагревал градусник).
Спасибо тебе, Мурка!

7.

Когда моему ребёнку исполнился год, нашла в интернете женщину — британку, молодую маму с годовалым сыном. Предложила ей сделку: она разговаривает по скайпу один час в день с моим ребёнком на английском, а я с её — на русском. Мне повезло, и она согласилась сразу же. Сейчас нашим детям по шесть лет, и они знают два языка в совершенстве.

 

8.

Ёлка начала осыпаться, поэтому нести ее до помойки — значит убирать потом иголки везде. Кинула ее в ванну, смыла душем все иголки, залила их горячей водой, потом вынула из воды и приняла ванну. Вышло очень круто.

9.

Снимаю квартиру. Когда хозяйка звонит и говорит, что приедет, к моменту Х просто выставляю на видное место таз с водой, губки, швабру, чистящие средства. Она приезжает, а тут я, растрепанная, со шваброй. И [пофиг], что мы до утра кутили, и я пришла под утро, немного пьяненькая. Для нее я всегда «девочка, в отличии от предыдущих жильцов, хозяюшка»

10.

Когда выматываюсь морально и физически, а впереди ещё много важных дел, я делаю себе вкусный хавчик и сажусь смотреть «Давай поженимся». [Блин], не знаю в чем прикол, но сразу на душе как-то легче становится.

11.

Моя мама — гений. Когда младшая сестра попросила первый раз попробовать шоколад, мама вручила ей самый тёмный, который смогла найти (90%). Сестра лет десять после этого не требовала шоколад, думала, что все шоколадки горькие, и никак не могла понять, почему я уплетаю его за обе щеки.

12.

Это свершилось! В винном отделе увидела девушку, которая тоже смотрела на вермут по акции 2 по цене 1. Предложила скинуться, каждая получила тот, что хотела. Потом вместе дома за киношкой и пиццей продолжили знакомство. Теперь у меня есть подруга.

13.

Если моя кошка ложится спать в своей корзинке на полу, а мне без коти не спится, я просто приоткрываю окно. И спустя минут пять, когда воздух внизу охлаждается, уютная кошачья тяжесть взгромождается мне на ноги с довольным мурчаньем, мол, я к тебе, мой тёплый человек. Котя пока не подозревает о человеческом коварстве, хе-хе.

14.

На протяжении года использую самый главный и универсальный лайфхак. Появилась проблема — написала на бумажке и сверху положила обычный болт. Не знаю почему, но это работает безотказно. И даже рабочие проекты, которые были на грани срыва, прошли успешно, не говоря о том, что начальник, о котором я тайно мечтала, начал за мной ухаживать.

15.

Несколько лет назад пользовалась парфюмом Кензо. Запах был обалденный. Мужу безумно нравился. Но, к сожалению, его перестали выпускать. Долго искала альтернативу и нашла! Освежитель воздуха «Антитабак»! Аромат один в один! Муж до сих пор в шоке, где я нашла туалетную воду, которую сняли с производства...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх