На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Рецепт стирального порошка "Домашний"

Интересный рецепт. Рекомендую провалиться в источник и почитать комментарии к теме, можно найти много чего интересного... (С.З.)

До появления второго ребенка я пользовалась магазинными порошками и не заморачивалась. Но у дочи оказалась очень привередливая кожа, краснеющая моментально. Было перепробовано много разных средств, но безрезультатно. Мама предложила попробовать сделать порошок самостоятельно, такой, каким стирали в ее молодости.
Результатом я осталась очень довольна: у малышки реакции не было, надобность в кондиционере отпала, т. к. вещи после стирки очень мягкие, а запах обалденный, так пахло белье у бабушки и мамы - это запах чистоты и свежести!

Еще этот порошок замечательно отстирывает, что очень спасает при стирки колготок, футболок, да и всего остального.

Также этой смесью стираю пуховики - не остается разводов - экономия на химчистке, только после высыхания надо обработать водоотталкивающим спреем, т. к. заводская пропитка сходит из-за кальцинированной соды. Ну а если кальцинированную соду не добавлять, то будет отличное средство для стирки шерстяных изделий.

Итак, ингридиенты:

сода кальцинированная - 1 пачка,

сода пищевая - 1 пачка,

мыло хозяйственное - 2 бруска.

Емкость для порошка.

Натираем мыло на терке, лучше на мелкой. Обычного мыла нужно 2 бруска, а детского или ароматизированного 3, т. к. они меньше. Кстати выстиранное белье хоз. мылом не пахнет!

Помощница )

Все ингридиенты я перемешиваю в банке с закрытой крышкой, т. к. сода очень летучая.

Готового порошка 2 ложки насыпаю прям в барабан машины, потому что в кювете смесь слипается и отмыть это дело проблематично.

Спасибо всем дочитавшим.

Источник

Картина дня

наверх