На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Как красиво завязать шарф или платок? Множество вариантов!

Захотелось мне сегодня немного отступить от темы уюта и рассказать о советах не для дома, а наоборот.

Дело в том, что я, как и многие из вас, очень люблю шарфики и косынки, но передо мной всегда стоит вопрос: как красиво завязать шарф?

Скажете, сейчас так просто найти множество вариантов в интернете! Согласна, только перед самым выходом на улицу уже не до интернета, а специально посидеть, поискать и поучиться тоже все время откладывается на потом.

Но вот, это «потом» настало, наверно, настроение такое было. А не так давно соц. сети облетело одно интересное видео, которое никого не оставило равнодушным. Оно то и стало моим вдохновением. Но о видео чуть ниже.

Шарф давно уже стал элегантным, стильным и модным аксессуаром, а не только предметом защиты от холода.

Прежде всего нужно правильно подобрать шарф (платок), выбрать его подходящим к одежде. То ли это будет теплый шарф или платок под пальто или куртку, то ли легкий шарф или косынка, предназначенные для украшения костюма или платья.

Шарф желательно подбирать в соответствии не только с цветом одежды, но и, чтобы он подходил под цвет волос или глаз. Тогда ваши глаза по — особенному засияют с новым аксессуаром.

С нового шарфика обязательно срезаем этикетку, иначе это будет не эстетично.

Чаще всего я завязываю длинный шарф миланским узлом: складываю шарф пополам, перекидываю через шею, в образовавшуюся впереди петлю протягиваю другой конец шарфа.

sharf milanskim uzlom

Красивый длинный шарф можно и вовсе не завязывать, просто перекинуть через шею. Он сам по себе станет прекрасным украшением одежды.

Маленькую косынку обычно  закидывают на спину и завязывают ее концы спереди. Это все, на что способна фантазия? Но ведь как много существует вариантов красиво завязать шарф, платок или косынку!

Экспериментируя с одним и тем же аксессуаром, завязывая его по-разному, каждый раз можно создавать новый образ.

Предлагаемые в интернете схемы меня не очень вдохновляют, часто с ними не просто разобраться самостоятельно. Другое дело – увидеть процесс своими глазами.

Поэтому я предлагаю посмотреть вам видеоролик и освоить 25 способов как красиво завязать шарф или платок.

А также посмотрите то видео, о котором я упоминала выше, его героиня –просто волшебница!Автора съемок установить не удалось.

 

Хорошего вам настроения и удачи!

 

Источник

Картина дня

наверх