На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Необычный метод борьбы с пластиковыми отходами

Жительница города Ньюпорт, Великобритания, по имени Ребекка Эванс предложила необычное решение для борьбы с пластиковыми отходами и мусором. По ее словам, из таких отходов можно запросто делать строительные блоки, которые будут ни чем не хуже, чем обычный кирпич. 



По ее мнению, можно наполнять измельченным пластиком и полиэтиленом обычные пластиковые бутылки. Затем при помощи строительного раствора можно использовать такие бутылки в качестве обычных кирпичей. 



Когда подобные стены затем покрывают обычной штукатуркой, никто и никогда не догадается, из чего в действительности построен такой дом. Стоит отметить и то, что по мнению ученых, стены таких домов будут работать, как термос: зимой они будут удерживать тепло внутри дома, а летом - прохладу. 



 



















 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх