На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Красивая модель берета

вязаный спицами берет для женщин. Фото №1

Самый уникальный в своем роде головной убор – это берет. Раньше он был частью военной формы, но благодаря искусным рукодельницам изменились не только качество используемых материалов и внешний вид, но и берет стал неотъемлемым женским атрибутом. Как и любая другая модная вещь, берет то пользовался спросом, то его несправедливо забывали.

вязаный спицами берет для женщин. Фото №2

В наше время он стал частью модного женского гардероба. Из-за его практичности его полюбила практически вся женская половина человечества. Имея в своем арсенале модный, связанный самостоятельно на спицах берет, не нужно каждый раз при выходе на улицу в прохладные дни, подбирать к верхней одежде головной убор.

вязаный спицами берет для женщин. Фото №3

Так как связанная модель берета идеально сочетается со всей одеждой, стоит только правильно подобрать качество пряжи и узор. Также эту модель головного убора, созданную на спицах, можно украсить меховыми вставками или аккуратной, нежной брошью. Многие рукодельницы для украшения берета выбирают стразы, бусинки или разнообразные ленточки, но существуют модели вязаных беретов без лишних аксессуаров.

вязаный спицами берет для женщин. Фото №4

Такие береты выполнены в разнообразной цветовой гамме или связаны необычайно красивым узором. Из моды никогда не выходят вязаные вещи, выполненные узором косы. Такой элемент вязки выбирают за практичность, его можно вязать как хлопковой нитью, так и шерстяной, он всегда получается оригинальным и красивым.

вязаный спицами берет для женщин. Фото №5

Этот узор всегда можно дополнить связанными дополнительно перчатками или шарфом. Модели беретов, связанных в классическом стиле, которые плотно прилегают к голове и не имеют объемного узора, чаще выбирают женщины, которые одеваются в сдержанном стиле. Молодые девушки предпочитают модели беретов с козырьками. Выбор модели зависит от вязальщицы. Чтобы связать берет, окружность которого равна будет пятьдесят четыре сантиметра, нам понадобится два мотка пряжи по 50г./185м., круговые спицы с длиной лески сорок сантиметров.

вязаный спицами берет для женщин. Фото №6

Перед тем как приступить к вязанию берета, необходимо связать из выбранной пряжи небольшой кусочек узора, для определения плотности вязания. Когда вы связали образец, можно смело приступать к вязанию берета. На спицы набираем сто шестьдесят две петли и для начала провязываем их резинкой пять сантиметров. Затем переходим к вязанию узора по схеме, для получения нужного размера повторяем узор шесть раз. После плотного закрывания петель стягиваем их рабочей нитью. Оригинальный вязаный на спицах берет готов! Носите его с удовольствием, и пусть отныне он станет неотъемлемой частью вашего повседневного осеннего гардероба.

вязаный спицами берет для женщин. Фото №7

Источник

Картина дня

наверх