На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Когда коту делать нечего........Как сделать душев...
  • Алексей
    Умственный онанизм,чистой воды😁😁😁Как сделать душев...
  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...

Опушка на капюшон своими руками

Меховая опушка на капюшон

Опушка на капюшоне из натурального и даже искусственного меха дополнительно украсит любую куртку. Кроме того, такая опушка не только утепляет сам капюшон, но и хорошо защищает лицо от пронизывающего ветра.

В этой статье вы наглядно на фото увидите, как можно сделать своими руками опушку на капюшон, узнаете сколько нужно меха и многие нюансы технологии изготовления отстегивающейся опушки.

Сколько нужно меха для опушки на капюшон

Сколько нужно меха для опушки на капюшон

Для опушки можно использовать любой натуральный мех, в том числе и искусственный. Причем, чем длиннее волосяной покров шкурки тем "интереснее" будет выглядеть опушка.

Расход меха зависит от размера капюшона, но в среднем, достаточно куска длинной 65-70см и шириной 10см. Кстати опушку из натурального меха можно "набрать" из мелких кусочков, что часто практикуют на фабриках.

Как сделать опушку на капюшон

Обратная сторона опушки

Для пошива отстегивающейся опушки вам потребуется витая разъемная молния длиной 60 см и подкладка.
Подкладка изнаночной стороной прикладывается к лицевой части меха и пришивается вручную (скорняжный шов) или на скорняжной машинке. Можно пришить и на обычной машинке, но тогда предварительно потребуется подкладку приметать.
На одной из сторон опушки между подкладкой и мехом устанавливается молния.

Как сделать опушку на капюшон

Отставьте небольшой участок через который выверните опушку. Затем зашейте его вручную.

Как установить молнию в капюшоне

Как присоединить опушку на капюшон

Для этого вам нужно "забраться" внутрь капюшона, затем распороть его верхний шов. В этот шов нужно установить вторую часть молнии, хорошо все сметать и застрочить. Выверните капюшон и заделайте входное отверстие.

Опушку на капюшон можно сшить разными способами

Способы, как сшить опушку на капюшон

Опушку на капюшон можно изготовить разными способами. Мы приводим самый простой из них, с подкладкой. После того когда опушку "застегнете", ее нужно отвернуть и возможно даже слегка вручную нитками закрепить к капюшону.

Кроме такого способа, опушку можно сделать и без подкладки. Можно опушку сделать и несъемной. Но эти способы потребуют уже определенных навыков и умений.

Источник

Картина дня

наверх