На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Джинсовая куртка с гипюровыми вставками за 5 минут

Джинсовые куртки — настоящие долгожители нашего гардероба, однако даже их беспощадная мода берёт в оборот. Тренд сегодняшнего дня — сочетание грубого денима и тонкого тюля, украшенного вышивкой. Этот дуэт делает повседневную вещь яркой и дерзкой.
А стать обладательницей такой ультрамодной вещи можно буквально за пять минут, к тому же вышитый тюль сейчас очень легко найти в магазинах!

Возьмите острые ножницы и вырежьте на спинке джинсовой куртки самую большую деталь. Вы можете обрезать её близко ко шву, или оставить намеренно неровный край, как на фото выше.


Если у вас есть швейная машина, деталь из тюля можно пришить. В противном случае воспользуйтесь текстильным клеем. Нанесите его по периметру отверстия, прижмите и тщательно разгладьте вышитую вставку.


Теперь черёд деталей переда. Вырежьте «окошки», ориентируясь на крой куртки. Возможно, ради красивых вставок, придётся пожертвовать карманами.


Вырезанные куски джинсы используйте как лекала для выкраивания деталей из тюля. Не забывайте оставлять припуски.


Когда все детали закреплены, не забудьте аккуратно подрезать лишний тюль.


Супер модная куртка готова! Теперь её можно сочетать не только с джинсами, но и с нарядными платьями!


Подробности процесса переделки куртки — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх