На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Как покрасить свои старые туфли

роспись обуви

Решила я сегодня на свежем воздухе прямо на даче обновить свои любимые и очень удобные туфли.

Заносила их до неприличия, а выбросить рука не поднялась.

Так что достала я свои запасы акриловых красок для росписи тканей, кисточку из щетины № 2 и банку с водой и расположилась на зеленой полянке заниматься полезным творчеством.

покраска обуви, фиолетовый

Цветовую гамму для росписи я решила делать в ярких сине-зелено-фиолетовых тонах. Я выбрала для туфель зеленую, синюю и розовую краски с блестящими золотыми и перламутровыми пигментами. Так как сиреневого и фиолетового цвета у меня не было, я получила их смешением розовой и синей красок прямо в крышках от баночек.

роспись по ткани, обновить туфли

Имеем вот такую пару туфель. Для росписи лучше использовать обувь с шершавой фактурой типа замши или нубука.

обувь

Тщательно их очищаем от пыли и грязи и приступаем к окраске. Бантики я решила отпороть — обновлять, так обновлять.

Хорошо размешиваем краски прямо в баночке. Сначала кисточкой золотисто-зеленой краской наносим абстрактные пятна по всей туфле.

переделка

Затем кое-где на свой вкус добавляем пятна синей краски.

роспись

А дальше входим во вкус и наносим мазки сиреневого и фиолетового цветов, добавляя по необходимости зеленой краски, стараясь добиться эффекта размытых краёв, чтобы не было четко очерченных пятен. Не забывайте промывать в воде кисточку после каждой краски.

Если у вас мало опыта в рисовании, то возможно этот процесс займет немного дольше времени. Но выбор абстрактного рисунка в виде пятен позволит справиться с этой задачей любому. Не бойтесь ошибиться — можно нанести слой другой краски на неудавшееся место после высыхания. А краски впитываются в нубук и сохнут на ветру буквально за пару минут.

В итоге получаем такую туфлю.

роспись обуви
переделка обуви
яркие туфли

Теперь можно попить чаю и немного отдохнуть, а после приступить ко второй туфле. Даже не обязательно соблюдать симметрию в расположении цветов.

А вот и конечный результат, вуаля! Теперь могу их и дальше носить.

сине-зеленый

После трудов можно наслаждаться летним отдыхом на природе!

сиреневый

Краски, которые я использовала хорошо держатся на такой шершавой коже, можно спокойно носить. Проверено на зимних ботинках, которые я красила в серебряный цвет и носила 2 сезона без дополнительной подкраски.

Надеюсь, что кому то пригодится мой опыт. Спасибо за внимание!

источник

Картина дня

наверх