На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Что делать с остатками обоев: 8 крутых идей

При желании всему можно найти применение – и даже оставшимся после ремонта обоям. С их помощью можно обновить старую мебель, украсить пустые стены и создать арт-объект. Рассказываем, с чего начать

Когда речь заходит о декоре интерьера, многие из нас ошибочно полагают, что домашний уют – это дорогое удовольствие. Самое время развеять этот миф, ведь украсить интерьер и придать ему недостающей изюминки можно практически бесплатно. Например, с помощью оставшихся после ремонта обоев.

Идея №1: яркие детали

Оклейте обоями торцы ящиков – и ваш комод преобразится до неузнаваемости. При желании можно декорировать не только боковую стенку, но и фасад или внутреннюю поверхность ящиков комода – ваш выбор ничем не ограничен.

Идея №2: доброе утро!

Тот же трюк легко проделать с подносом. Как основу можно использовать готовый поднос, а можно сделать новый – например, из старой фоторамки. Вы можете выбрать любой понравившийся орнамент: завтраки в постели точно перестанут быть редкостью.

Идея №3: четкие границы

С помощью обоев также можно визуально отделить одну зону в интерьере от другой. Хотите обустроить в нише рабочее место? Тогда проведите четкие границы вашего личного пространства, оклеив поверхность стены контрастными обоями.

Идея №4: арт-объект

Используйте обои как материал для панно. Оно может заменить изголовье кровати в спальне или украсить пустую стену в гостиной. Интерьер станет более объемным, а значит, и более интересным.

Идея №5: в стиле ретро

Оклейте спинку старого деревянного стула съемными обоями – и он уже не будет казаться вам гостем из прошлого. Кстати, с деревом хорошо сочетаются яркие цветочные принты.

Идея №6: легкость бытия

Вдохните в старый шкаф новую жизнь: снимите двери с навесных шкафчиков и оклейте заднюю стенку остатками ярких обоев. Благодаря этому простому приему шкаф больше не будет казаться громоздким, а станет источником тепла и уюта.

Идея №7: яркий декор

Кофейный столик может стать ярче, если вы оклеите его поверхность обоями. Это не только украсит его, но и защитит от царапин и повреждений. Оклеить можно и любые другие предметы мебели: шкафчик и даже холодильник.

Идея №8: география стиля

Раскройте в себе художника и сделайте своими руками изящную вазу. Для этого просто оклейте винную бутылку яркими обоями. Тот же трюк легко проделать с испорченной фоторамкой – теперь она станет незаменимой спутницей в путешествиях.

Источник

Картина дня

наверх