На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как сделать диван-трансформер из деревянных палет

 
 
Как сделать диван-трансформер из деревянных палет | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В бесконечной дневной суете всем нам порой так не хватает уютного комфортного местечка, чтобы расслабиться, уединиться и привести мысли в порядок. Для этого совсем необязательно тратить большие суммы на покупку мебели. С помощью этого мастер-класса помогу вам в этом убедиться, мы сделаем небольшой диванчик, который по желанию можно трансформировать в кровать.

Нам потребуются :

- деревянные палеты (я использовала 4 шт)

- шкурка

- ПШМ (плоско-шлифовальная машина)

- акриловая краска

- поролон 10 см толщиной

1) Для начала приведем наши палеты в нормальное состояние. Независимо от того новые они или б/у их стоит хорошенько зашкурить, дабы в процессе дальнейшего использования обезопасить себя от заноз.

Проще всего это сделать с помощью ПШМ (плоско-шлифовальной машинки), что сэкономит нам время и потребует минимальных усилий.

Уголки советую хорошенько обработать шкуркой.

 

2) Далее красим наши палеты акриловой краской (быстро сохнет и не пахнет).

 

3) Чтобы сделать наш диван мягким,шьем подушки из толстого поролона (10 см  толщиной, например). Такой продают в магазинах тканей для обивки мебели.И делаем такой каркас.

 

 

Чем удобны палеты, их просто найти, не нужно между собой скреплять и при желании можно трансформировать во что угодно, например, в кровать. Тут удобно будет иметь еще одну  большую запасную подушку или матрас.

Включаем все наше рвение создать уют и приятную атмосферу и получаем желаемый результат

Вариантов и исполнений может быть великое множество!

 

Меняем несколько деталей и наш диванчик приобретает совсем иной вид.Ни в чем себе не отказывайте

Источник

Картина дня

наверх