На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Остатки обоев после ремонта могут превратить квартиру в жилье на миллион долларов

Ремонт закончен. Куда девать обои, которые остались не использованными и валяются в кладовке уже много лет? Просто вынеси в мусорный бак или что-то креативное придумать?

Если вам знакомы муки творчества, то, естественно, вы пойдете по второму пути. Предлагаем идеи как излишки обоев можно использовать снова.

1. Оформить внутренние части мебели

 
Как вам мысль заклеить ими стенку шкафа изнутри или такие же внутренние части выдвижных ящичков? Думаем, что результат вам понравится. Главное то, чтобы на стенах в комнате были другие обои.

2. Стена из лоскутков

Это замечательное предложение для детской и не только для нее. Если у
вас имеются средних размеров куски от разных обоев, то реально оформить стену в стиле техники пэчворк. Тем более, что это никогда не станет немодным. А какой здесь размах для вашей фантазий!

3. Обои под стеклом

Те поверхности стен, которые уже оклеены обоями, можно «спрятать» под стеклом. Так они, во-первых, окажутся защищенными от разных повреждений, во-вторых, вид помещения при этом облагородится.

4. Обновление старых предметов мебели

А что если взять и заклеить обоями изголовье кровати или поверхность стола, дверцы тумбочки, ящики комода, шкафа? Причем, виниловые обои не будут подвержены порче, а бумажные, конечно, надо чем-то защитить. К примеру, после оклейки — покрыть лаком. Однако не забудьте, что при этом сами обои станут на несколько тонов темнее.
Чтобы лак не попортил бумагу, перед тем, как его нанести, нужно будет покрыть обои хорошим слоем обойного клея. Или же грунтовки с ПВА.

5. Декор из элементов

Предлагаем сделать настенные панно и рамки. Выглядит все это необыкновенно, потрясающе! Лучше изготовить несколько рамок и разных по размеру. Вы сами убедитесь, как преобразится интерьер ваших комнат.

Спальню и также гостиную украсьте выпуклыми настенным панелями, с красивым ярким принтом.

6. Ненастоящие панели

Для псевдо-панелей нужны будут панели деревянные или пластиковые, клей обычный и специальный для обоев. Сначала кусочки обоев наклеивают на стенку, потом их делают их обрамление, обводку.

Вот посмотрите на фото лестницы. Красиво, оригинально? Хотите иметь такие же ступеньки в своем доме? Между тем, сделать это — проще простого. Из тех же обоев.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/art/ostatki-oboev-posle-remonta/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх