На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Подбираем брюки, которые стройнят

Брюки давно завоевали своё место в женском гардеробе благодаря сочетанию удобства, практичности и элегантности. Их популярность у дам роскошных форм объясняется тем,

что они позволяют отлично «замаскировать» недостатки фигуры.

 
На что следует обратить внимание женщинам, щедро одаренным природой, чтобы не навредить своей красоте при выборе брюк?
 

✔ Для девушек размера плюс очень важно, из какой ткани сшито изделие. Если она топорщится, слишком плотная или объёмная, это не сыграет им на руку. Материал должен быть мягким и податливым, как, например, трикотаж, или костюмная ткань. Если шерсть, то только тонкая. Летом – плотный шёлк, какая-либо другая струящаяся материя.

 
✔ Цвет не обязательно должен быть чёрным. Насыщенный серый, коричневый, синий имеют не меньший стройнящий эффект. Также вполне подойдут тёмно-зелёный, бордовый, фиолетовый. Брюки могут быть монохромными, или украшенными крупным принтом. Безукоризненно сработает тонкая вертикальная полоска.
 
 
✔ Для полных женщин подходят брюки прямого классического кроя, не обтягивающие фигуру. В летнюю жару комфортно в просторных, не слишком широких моделях. Завышенная линия талии поможет скрыть животик. Брюки без пояса, застегивающиеся на молнию сбоку или сзади, нивелируют широкие бёдра.
 

Удачным стилевым решением являются брюки с выточками, свободные в области паха, со слегка зауженными к низу штанинами – адаптированная модель «скинни».

 
Клёш от колена из ткани с добавлением эластана уравновесит фигуру и визуально скорректирует силуэт.
 
 
Варианты, расклешённые от бедра, подойдут женщинам с «нижним» типом фигуры — «груша», или «треугольник». Однако такой выбор может сделать образ тяжеловесным, если, например, изделие украшено накладными карманами в проблемных зонах – ягодиц или бёдер.

Дамы, у которых хорошо выражена талия, могут позволить себе узкие брюки или джинсы. Также им рекомендуется носить модели на кокетке.

 
✔ Правильная длина брюк поможет сформировать гармоничный образ. Они должны прикрывать заднюю часть обуви. Брюки следует носить с туфлями на каблуке, не обязательно слишком высоком.

✔ Бриджи и капри визуально укорачивают фигуру, поэтому не рекомендованы полным женщинам.

Ошибки в выборе брюк для дам роскошных форм:
Одежда на размер меньше своего – плохой вариант маскировки. Мечты о том, что удастся похудеть, могут надолго остаться в числе других несбыточных иллюзий. Тогда Вы просто выбросите деньги на ветер.

 
Бесформенные мешковатые модели не сделают Вас стройнее, лишь добавят дополнительный объём.

Ультраобтягивающие лосины и леггинсы выставят напоказ всё, что нужно скрыть.

 
Тонкий трикотаж, блестящий атлас, ткани с люрексом, рельефной фактурой типа букле или вельвета под строгим запретом.

Модели с заниженной посадкой перетягивают живот и оголяют его, что выглядит довольно не эстетично.
И напоследок ещё один секрет. Для того чтобы брюки стройнили, их нужно правильно сочетать с другими предметами гардероба – удлинёнными пиджаками и кардиганами с запахом, свитерами и блузками навыпуск. Верхняя часть и брюки ни в коем случае не должны контрастировать.

источник

Картина дня

наверх