На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Сказочный лес Папье-Маше

Сказочный лес Папье-Маше | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сделано все из подручного материала, ведерко из под варения, большие пластиковые яйца (серия смешарики), основа для стволов сделана из пустых бутылочек из под шампуня. Ну и основной материал для папье-маше - это ячейки от яиц, размоченные в воде, измельченные и перемешанные с ПВА. Это техника папье-маше.

Делала достаточно долго, т.к. ячеек от яиц ушло много, сразу столько не купишь . Приходилось семью кормить только яйцами, шутка .

Сделала, немного поэтапных фоток. Ну вообщем, то что получилось..... На мой взгляд не плохо.

 

Дерево делала из пластиковой бутылки (ствол), ветки газета обмот-ая скотчем.

Домик из ведерка из под варенья, крыша - пол шара (сферы) это от новогоднего подарка.

Все заготовки начинаю облеплять кашицей из размягченной массы (ячейки от яиц, ПВА и вода).

Ячейки замачивала на ночь, что бы хорошо размокли, потом старалась измельчить как можно мельче. и смешиваю с ПВА и чуть-чуть воды. Что бы масса получилась не очень жидкая.

Когда все заготовки облеплены, оставляю сохнуть сутки, а то и больше, будет видно по цвету, сухая масса становится светлой.

Когда все просохло, покрываю белой акриловой краской.

 Сынуля мне помогал, что не мало важно!

После высыхания белой краски, можно раскрашивать цветными. Тут уже как подскажет фантазия (или захочет ребенок - это в моем случае).

Немного просохнет и все можно запускать жителей!

Готово!

Автор работы - Мастерская Светлана Торочковой.

Источник

Картина дня

наверх