На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Выкройка куртки из тонкой кожи или трикотажа

5 (450x344, 89Kb)


6 (600x583, 100Kb)

 


7 40-48 разм (600x425, 53Kb)

Насколько экономична искусственная кожа при раскрое? НАМНОГО!!!!Все потому, что искусственные материалы продаются - метражом, а натуральные - шкурами. Сами понимаете, насколько не экономична раскладка у натуральных материалов. 

Замша.JPG
Как правило искусственные кожа и замша производятся на трикотажной, тканной или не тканной основе, это и отличает их от оригиналов. 
Работать с искусственной замшей и кожей не сложно, но мастерство приходит с опытом, и есть особенности, зная которые работа будет сделана качественней и аккуратней. 

  • Работая с этими материалами, вы должны понимать, что они не потерпят никакого распарывания, так как после проколов иглой останутся ПРОКОЛЫ!!! Делаем вывод – работаем аккуратно с первого раза!!! 
  • В процессе кроя изделий из искусственной замши обращайте внимание на направление ворса, когда ворс направлен вниз, материал имеет мягкий блеск и не насыщенный цвет, если же ворс смотрит вверх материал имеет яркий матовый цвет. Выбор за вами! 
  • Для раскроя используем раскройные или портновские ножницы, как для замши, так и для кожи. 
  • Чаще всего, искусственная кожа и замша производятся на трикотажной основе, поэтому очень внимательно отнеситесь к выбору игл! Иглы для кожи и замши в этом случае не подойдут, так как они могут повредить трикотажную основу, что повлечет к распусканию петель на основе. РЕЗУЛЬТАТ – ИЗДЕЛИЕ БЫСТРО ПОТЕРЯЕТ СВОЙ ПЕРВОНОЧАЛЬНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД И ДОСВИДОС!!! Поэтому я бы рекомендовала следующее: использовать СПЕЦИГЛЫ - для кожи и замши на тканной и других основах, кроме трикотажной, а для материалов на трикотажной основе подойдут иглы для трикотажа, а иногда подходят универсальные. КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН! ВСЕГДА ВСЕ ТЕСТИРУЙТЕ НА ОБРАЗЦЕ ДО РАБОТЫ С ОСНОВНЫМ ИЗДЕЛИЕМ!!! Исходя из этого выбираем способ обработки и иглы! 
  • Для ручных работ также используйте СПЕЦИГЛЫ!!! Да и наперсток тоже будет не лишним! «Сеня, береги пальцы!»))) 
  • Также в процессе пошива хорошим подспорьем будет лапка с роликом, она обеспечат синхронный ход верхнего и нижнего слоев. ДРУЗЬЯ С ЭТОЙ ЛАПКОЙ МЫ ЗАБУДЕМ ПРО ГАЗЕТКИ И БУМАЖКИ ПОД ЛАПКОЙ И РЕЙКОЙ!!!) Может пригодиться и тефлоновая лапка, она также предназначена для работы с кожей и замшей. 

Ламка с роликом и тефлоновая лапка для промышленных машин

  • Искусственная замша и кожа неплохо утюжатся, делаем это с о стороны изнанки, используя «проутюжильник». Еще один вариант, двухсторонний скотч, для крепления припусков, он может быть разной ширины. 

Двусторонний скотч и тефлоновая лапка для бытовых машин.jpg

Что касается процесса эксплуатации, рекомендую шить изделие на подкладке, изделие не будет цепляться и повысятся его гигиенические свойства. Помним, искусственную кожу и замшу производят из синтетических волокон, Будьте готовы к определенным термоэффектам!)) 

Нужно отметить, если стирать изделия из искусственной замши и кожи вручную или на режиме «Деликатный», ваши вещи прослужат долго!!! 

Всем удачи в пошиве!
 

​​​​​​​

Источник

Картина дня

наверх