На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как необычно и красиво замораживать ягоды и фрукты

Чтобы наш организм получал натуральные витамины круглый год их нужно заготовить.Один из самых лучших способов - заморозка.Ведь всем известно, что в замороженных ягодах и фруктах,а именно о них сегодня пойдет речь, сохраняются практически все полезные вещества. Витаминов и минералов в них гораздо больше (до 90%), чем в консервированных плодах, в виде варенья или компотов. При этом вкус и аромат ягод при замораживании практически не изменяются.

Абрикосовое пюре.Правда красиво?

А современные холодильники и морозильные камеры помогают сделать эту процедуру простой и быстрой.Ну а если еще с заморозке подойти творчески,то всю холодную пору мы будем баловать себя и своих близких великолепной красотой.Вам хочется узнать какой? 

Как я замораживаю ягоды и фруктыКлипарт ФРУКТЫ,ЯГОДЫ.

Целыми ягоды замораживаю очень мало, только на компот,в основном только перетертые фрукты.Они отлично подходят для приготовления различных десертов, к примеру, к мороженному или взбитому творогу, из нее можно приготовить смузи или коктейли.

Мороженное из голубикиА можно просто вставить деревянную палочку  и будет вам вкуснейшее мороженное. Зимой это просто неоценимо,особенно детям,ведь наверняка они не хотят есть просто так замороженные ягоды,а вот мороженное на палочке,да еще и в мороз,просто чудесная сказка.Как это делать и как готовить такое мороженное разных вкусов и видов я расскажу в следующем посте.

Клубничное пюре

Моя любимая внучечка лопает уже это мороженное сейчас.У нас сейчас ужасная жара ,температура воздуха доходит до 40градусовЦ, и хочется холодного,вот я ей и делаю замороженное пюре или сок из фруктов и ягод.Попробуйте и вы так сделать,уверенна,что после вашего фруктово-ягодного десерта,магазинного мороженного дети уже не захотят. 

Клипарт ФРУКТЫ,ЯГОДЫ.Что нам нужно 

Смородина с вишней.Вишня дает блескБерете 1кг любых ягод или фруктов и погружным блендером взбиваем до однородной массы.Добавляем немного сахара.

 

 

 

Апельсиновый сок и пюре из кивиСколько конкретно добавлять-решать вам.Каждая ягода имеет свой вкус,от того где она росла и в каком регионе ее выращивали.

Клубника в форме для кексиковНапример в клубнику я вообще сахара не добавляла,она и так у меня была сладкая.В смородину добавила 200гр,в абрикосы 100гр.В общем делайте так,чтобы было вкусно.

 

 

 

 

 

Всю эту массу разливаем в силиконовые формочки для кексов,конфет или мармелада.У меня их много всяких ,вот и делаю разнообразными.На фото как раз сам процесс разливки пюре.

 

 

Малина без косточекТак красиво и интересно каждый раз есть что-то новое.То сердечки,то бабочки,розочки или кексики.

 

 

 

 

Силиконовую форму лучше поставить на плоский поднос,такой чтобы лучше поместился на полке морозилки.Он не даст разливаться соку или пюре.

 

 

 

 

Через несколько часов,когда масса затвердеет,достаем формы,без проблем извлекаем их и складываем в пакетики.Я сортирую сразу в несколько пакетов,а потом добавляю еще разные виды ,по мере созревания фруктов.Получается в одном пакете несколько разных десертов.

 Вишня с абрикосами

Клипарт ФРУКТЫ,ЯГОДЫ.Советы

**Абрикосы нужно довести до кипения и охладить,иначе масса сразу темнеет и становится коричневой.

**Можно смешивать несколько фруктов и ягод,желать ассорти.Будет очень насыщенно и полезно.

**Малину и красную смородину лучше отделить от косточек,с помощью сита .

** Десерты можно сделать разными по цвету в одной порции формы.Для этого нужно  пюре насыпать слоями по 1-2 ст.ложки ,как желе.И давать каждому слою замерзать.

**Вместо сахара можно класть кленовый сироп или мед,тогда вообще будет все полезное  натуральное.Диабетикам все делать без сахара.

**Так же можно заготавливать различные овощи для супов и соусов.

Надеюсь что вы все поняли и вам мои замороженные фрукты-ягоды придутся по вкусу.И станете таки ми же фанатами заморозки как и я.

Удачной заморозки!

Ваша Перчинка!

 

Источник

Картина дня

наверх