На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...
  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...

Самый простой способ создать стильный трикотажный жилет без единого шва. Отличное решение для холодной зимы!

Я работаю в офисе, и моя работа мне очень нравится. Коллектив у нас веселый и дружный, а то, чем я занимаюсь, захватывает и увлекает меня так, что я не замечаю, как пролетает рабочий день. Но с наступлением зимы появился один фактор, который стал меня немного расстраивать, — это холод.

Не то чтобы на работе было очень холодно, но я поняла, что тонкой шелковой блузочки мне уже мало и пора утепляться. Теплые шерстяные свитера я не люблю, а вот жилетки — просто обожаю. Поэтому больше двух недель я бегала по магазинам в поисках идеального решения, а нашла его в гостях у своей подруги, которая занимается рукоделием.

Трикотажный жилет

Необязательно покупать новую вещь, ведь иногда ее легче создать собственноручно, сэкономив при этом свой бюджет, а самое главное — проявив творческий потенциал и желание сделать что-нибудьэдакое самостоятельно.

Для этой модели не нужна выкройка, специальные навыки или большой опыт. Чтобы сшить этот стильный жилет, тебе потребуется отрез трикотажа и совсем немного свободного времени.

Тебе понадобится

  • трикотажное полотно с эластаном длиной 70 см и шириной 140 см
  • портновские ножницы
  • линейка и сантиметровая лента
  • портновский мелок
  • нитки в тон ткани для обработки открытых срезов

Обрати внимание: от ширины ткани зависит глубина запаха полочек трикотажного жилета. Рекомендуемая ткань: пластичное, хорошо драпирующееся трикотажное полотно с эластаном, срезы которого не осыпаются.

Ход работы

Разложи ткань на ровной поверхности изнаночной стороной вверх. От линии середины отступи на величину, равную половине ширины спины плюс 2 см в обе стороны. Сделай метку мелком.
От верхнего среза ткани с правой и левой стороны отступи вниз 15 см и поставь метки. Они должны совпасть с метками из шага 1. От предыдущих меток отступи 20 см вниз и проведи линию,параллельную боковому срезу ткани.

По вычерченным линиям сделай разрезы, как показано на фото. Это будут проймы жилета.

В начале и конце каждой проймы сделай по закрепке на швейной машинке либо вручную. Срезы по всей окружности проймы можно оставить необработанными либо обработать на оверлоке, либо,отступив от края 1 см, проложить укрепляющую строчку на швейной машинке.
Вместо пуговиц, как в оригинале, можно использовать брошь или декоративную булавку. А еще форму жилета можно изменить, скруглив все углы прямоугольника или начертив и вырезав круг,насколько позволяет размер ткани.

Как видишь, справиться с таким жилетом не составит большого труда. Лично у меня, притом что я далеко не ас в шитье, ушло на изготовление чуть больше одного вечера.

Кроме того, необязательно покупать трикотажное полотно, если у тебя дома залежалось несколько мотков ниток, которым ты никак не можешь найти применение. Обязательно посмотри этот видеоролик о том, как можно создать интересную жилетку всего из трех вязаных квадратов.

Вот еще один подробный мастер-класс о том, как связать спицами прямоугольный контрастный жилет-трансформер. Это будет функциональная и, несомненно, полезная вещь в твоем гардеробе.

Такой жилет успешно дополнит ансамбль в классическом стиле или стиле кэжуал, а украсив его нарядной брошью, ты с легкостью добавишь образу элегантности.

источник

Картина дня

наверх