На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Идеи поделок из ракушек, привезенных из отпуска

Я уверена, что каждой из вас знакома ситуация, когда с отдыха на водоемах домой тащится минимум маленький кулечек с ракушками. 

 

Хуже то, что потом это добро валяется по всему дому и никто не может дам ему толк. Выкинуть жалко, а что с ним делать никто не знает. Сегодня я расскажу и покажу несколько идей для их полезного применения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


С миру по нитке
Ходя по пляжу, вы даже не догадываетесь, что ступаете по сокровищу, которое может целый год до следующего отпуска вас радовать и напоминать о тех беззаботных, теплых и ярких днях. Кроме того, любое совместное занятие с детьми становится веселой ноткой в вашем общении, которое, кстати, тоже будет оставлять отпечаток хороших воспоминаний на этой поделке.
Скажу сразу, что одними ракушками вы не везде сможете отделаться, поэтому очень хорошо, если вы привезете с собой еще камешки и стеклышки с моря. Но если такого добра нет, то не расстраивайтесь, можно использовать даже песок из соседней детской площадки.
Вспомогательными материалами в данном случае выступят жидкий клей для крепления, цыганская игла для прокалывания ракушек (не забывайте, что это хрупкий материал), лак (можно даже для ногтей), краски (лучше гуашь), нитки или леска. Все остальное зависит от того, что именно вы хотите делать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх