На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Деталь, которая идеально украшает женщину с пышными формами

Знаете ли вы, что некоторые детали нашей одежды способны нас преобразить?
Чтобы убедиться в этом, мысленно представьте себе двух стоящих рядом женщин: одна в платье-балахоне с небольшим округлым вырезом, вторая в точно таком же платье, но с вырезом, доходящим до межгрудной ложбинки.

Какая из них будет выглядеть эффектней? Конечно, вторая. И в этой статье на примере разбора разных образов я расскажу о вариантах оформления горловины, которые действительно украшают полную женщину.

Летнее платье с фигурным вырезом

Фигурный вырез обычно используется для такого, как на этом фото, вида платьев:
+ с лифом, имеющим запАх или драпировку,

+ отрезное по линии талии,

+ с довольно свободной юбкой.

Этот глубокий и широкий вырез можно носить при одном условии — если у вас широкая грудная клетка и большая грудь. Если это так — то фигурный вырез вас по-настоящему украсит.

Белая шелковая блуза с V-образным вырезом

Несмотря на то, что на этом фото девушка модельных параметров, эта блуза — просто идеально подойдет для пышечки от 52 до 68 размера. Почему?

Во-первых, благодаря великолепному глубокому вырезу V-бразной формы. Эта форма выреза считается лучшей для крупных женщин, так как зрительно удлиняет шею и вытягивает силуэт. Если у вас тяжелая верхняя часть тела и недлинная шея, то подобный вырез для вас просто спасение. Или нужно пользоваться другими приемами, которые его заменят. (Ниже по тексту расскажу о них)

При ожирении по типу «груша», когда лишний вес откладывается преимущественно в бедрах и ягодицах, такой вырез тоже необходим — он визуально облегчает фигуру и привлекает внимание к груди, а не к тяжелому низу.

Во-вторых, эта блуза не плотно прилегает к телу, а достаточно свободна, чтобы скрыть наши складочки и жирочки. И одновременно шелк струится и нежно очерчивает женственные округлые формы. Шифоновые рукава закрывают все, что хочется скрыть. Прелестный декор в виде кружева деликатно закрывает часть декольте. Кстати, если вы стесняетесь глубины своего декольте, это легко исправить — просто купите подходящее кружево и аккуратно пришейте к краю выреза, как это сделано здесь.

Жилет с V-образным вырезом

Этот прием можно использовать в деловом дресскоде, когда нельзя показывать декольте. Застежка-поло и отложной воротничок деликатно открывают шею и небольшой участок грудной клетки. Получилось ненавязчиво и элегантно. При разборе конкретного этого образа хочу обратить внимание на другие детали, которые делают фигуру дамы стройнее:

+ эластичная струящаяся ткань, которая показывает контуры фигуры, но не облегает их.

+ асимметричный крой края блузы — важнейшая часть образа, которая в целом определяет его эффектность.

+ трикотажные брюки внизу имеют манжету.

Другие визуальные приемы, имитирующие V-образную горловину

Во-первых, это кулоны на цепочке, колье и длинные бусы. О них знают все, но почему-то редко используют. А ведь можно подобрать стильные интересные украшения подходящей длины.

Второй прием — расстегнутая верхняя одежда: жакет, куртка, жилет. Очень и очень стройнит.

Третий прием — длинный узкий шарф, имитирующий колье.

На этом все, что я хотела сказать сегодня про маленькую и удаленькую часть одежды, которая способна преобразить любой образ в лучшую сторону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх