На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Подставка в виде кота для клавиатуры

Приветствую всех посетителей и постоянных читателей интернет-журнала «Ручная работа и креатив»! Не буду долго томить вас и делать небольшое вступление. Вам наверняка интересно, что за мастер-класс мы хотим предложить вам в этот раз. Посвящается он всем, кто не видит своей жизни без работы на компьютере, для тех, у кого день начинается и заканчивается у экрана монитора, а также для мышки. Да-да, придуманный нами кот-клавиатура, призван составить компанию одинокой компьютерной мыши. Но, а если честно, то главная цель этой подделки – избавить от усталости ваши запястья. Наверняка вы замечали, как от долгой работы на клавиатуре у вас устают руки?

Необходимые материалы и инструменты:

  • 1 метр ткани или чуть меньше (цвет зависит от того, какой расцветки будет ваш котик);
  • несколько листов белой бумаги (А4), карандаш, линейка – для создания шаблона;
  • ножницы;
  • гвоздики или невидимки;
  • пяльцы – приспособление для вышивания;
  • нитки (лучше всего нитки-мулине, для вышивания);
  • иголка;
  • пакет риса.

Шаг 1

Создание шаблона

Для создания шаблона сперва нужно определиться с размерами кота-клавиатуры. Начните с измерения своей клавиатуры. К полученным размерам нужно прибавить немного – это и будут размеры шаблона. На листе бумаги рисуем немного закругленный прямоугольник – тело кота. Затем дорисовываем лапы, голову и хвост. Все, как показано на рисунке. Если вы не боитесь вышивки, или, по-крайней мере, знаете как это делается, смело можете придумать, как украсить кота: надеть на него очки, сделать надпись и т.д.

подставка для клавиатуры

подставка для клавиатуры

Шаг 2

Вышивка

Итак, когда вы знаете размер вашей кошки, вы можете выяснить, каких размеров будет вышивка. Мы решили начать с очков. В принципе, работы немного, если вы знаете, как держать в руках иголку с ниткой. К очкам мы решили добавить небольшой треугольничек – нос. Теперь вышиваем точно так же приготовленную надпись.

подставка для клавиатуры

подставка для клавиатуры

Шаг 3

Голова котенка

Вырезаем из ткани голову – 2 одинаковые части. Одна из них – это ткань, на которой мы вышили очки. Ттакже вырезаем ушки – 4 треугольника. Вырезая детали, не забывайте прибавлять пару сантиметров к размерам для припусков, т.к. это придется сшивать. Сложите две части головы вместе, аккуратно вставьте между этими двумя кусочками ткани. Теперь можно все сшивать, только в нижней части оставьте небольшой зазор. Во-первых, мы шьем наизнанку, поэтому этот зазор необходим для того, чтобы потом вывернуть ткань на лицевую сторону. Во-вторых, через него мы наполним голову кота рисом. После того, как все сшито, пришло время к заполнению нашей кошечки рисом. Наполните столько, сколько вам покажется достаточным. Мордашка должна быть пухлой, как у нормального откормленного котенка. После того как засыпали рис, зашиваем. И вот, голова готова. Но это лишь одна деталь, нам предстоит еще много поработать.

подставка для клавиатуры

подставка для клавиатуры

подставка для клавиатуры

подставка для клавиатуры

подставка для клавиатуры

Шаг 4

 

Лапы и хвост

Отрезаем для лап – 8 закругленных (как показано на рисунке) полосок и две - для хвоста (чуть длиннее, чем предыдущие). Теперь с ними проделываем то же самое, что и с головой, сшиваем, заполняем рисом и зашиваем.

подставка для клавиатуры

подставка для клавиатуры

подставка для клавиатуры

Шаг 5

Туловище

Главная деталь нашего кота-клавиатуры – это туловище. Его длина зависит от размеров компьютерной клавиатуры. По заранее приготовленному шаблону и размерам вырезаем два одинаковых прямоугольника. Внимание!!! Не забывайте о расстоянии для припусков. Теперь проделываем ту же швейную работу, что и в 3-4 шагах. Прежде, чем наполнить рисом, давайте пришьем лапки и хвост. Пришили! Вот теперь наполняем рисом.

подставка для клавиатуры

Шаг 6

Формируем готовое изделие

Наконец-то пришло время соединить туловище с головой. Голову будем пришивать в том месте, где передние лапы соединены с телом. С помощью иголки с ниткой и пары стежков у нас получился такой вот замечательный котик. С этих пор, его законное место прямо на вашем рабочем столе.

подставка для клавиатуры

подставка для клавиатуры

 

Источник

Картина дня

наверх