На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Картины из кофейных зерен

картины из кофейных зерен

картина из кофейных зерен муравей

картина из кофейных зерен паучек

Кофе. Может ли быть что-то лучше чашечки ароматного, бодрящего, свежеприготовленного напитка, особенно для кофемана? Оказывается, может. Это - картина из зерен кофе, которая будет постоянно радовать вас характерным кофейным ароматом. Недавно я загорелась идеей сделать и себе кофейную картину. И что же: порылась в Интернете, нашла картины из кофейных зерен автора Ирины Никитиной и влюбилась в них. Как, оказывается, просто творить шедевры! Стала искать дальше и нашла необходимую инфу, как сделать подобную картину. Итак, начнем.

Вам потребуется:

- Лист плотного картона необходимого размера.

- Кусочек белой, бежевой или молочной ткани размером чуть больше, чем лист картона (чтобы подвернуть края).

- Зерна кофе - примерно 50-100 граммов (в зависимости от рисунка).

- Термопистолет или клей.

- Клей-карандаш.

- Декоративные элементы.

Мастер-класс по изготовлению картины из кофейных зерен

1. Сначала мы подготовим фон для будущей картины. Для этого хорошо отутюженную ткань отмеряем по размеру картона, но с припусками на подгиб со всех сторон 2 см. Хорошенько смазываем лист картона клеем, накладываем сверху ткань и приклеиваем, при этом очень тщательно разглаживаем. Я ставила сверху пресс на время, пока ткань к картону хорошо не приклеится. Далее подворачиваем припуски на обратную сторону картины и снова кладем под пресс. Даем клею подсохнуть.

2. На наш фон теперь нужно нанести рисунок. Если вы обладаете способностями к рисованию, то рисунок можно нарисовать самому. Если нет, то контуры рисунка мы переносим с бумаги на ткань при помощи копирки. Это нужно делать аккуратно, тонкими линиями, чтобы не запачкать ткань.

3. Приступаем к выкладыванию рисунка из зерен кофе. Сначала я приклеила термопистолетом зернышки по контуру рисунка, а затем стала заполнять всю его поверхность, двигаясь к середине. Зерна я располагала плоской стороной к фону.

4. Картинку можно дополнить различными декоративными элементами: сувенирными чашечками кофе, листьями, нитками, пуговицами.

 

картина из кофейных зерен своими руками

панно на стену из кофейных зерен

панно на стену из кофейных зерен

самодельная картина на стену из кофейных зерен

оригинальная картина из кофейных зерен

поделки из кофейных зерен, картина ворона

картина из кофейных зерен, лошадка

картина из кофейных зерен, ежик

картина из кофейных зерен, собачка

картина из кофейных зерен, мышка

картина из кофейных зерен, ослик Иа

картина из кофейных зерен

картина из кофейных зерен, кошечка

картина из кофейных зерен, пчелка

Всё: наша работа готова! Сделанная своими руками, с любовью и фантазией, такая картина станет отличным украшением вашей кухни, поможет создать уют, а также поднимет ваш рейтинг, как рукодельницы, в глазах гостей. Достоинство таких картин также в приятной фактуре поверхности, получаемой за счет зернышек, а еще - в разнообразии природных оттенков и размеров зерен кофе.

Источник

Картина дня

наверх