На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Комод: было-стало

Комод

Сегодня расскажу про свою самую глобальную и сложную переделку.
В блоге про коридор писала, что мама подарила мне комод. Я его хотела поставить в коридор.

Приехала к маме в гости и поняла, что комод в коридор по глубине не подходит. Дверь в с/у не откроется. Решила, что комоду быть в гостиной. В гостиную он тоже не очень подходит по размерам, высокий и узкий. Решила его пилить. Пригласила в гости друга с набором инструментов, и мы распилили комод на 3 части. Обычной ножовкой по дереву. Сначала отпилили верхушку.

Комод
Верхушку распилили еще на 2 части.

Комод

Комод
Дальше я его неделю отмывала от старого лака. Наливала на поверхность ацетон, сверху пленка, через пару минут снимала лак шпателем, потом снова ацетон и уже губкой металлической снимала остатки. Потом шпатлевала и шкурила. Закончила и уехала в Москву. Позже мама прислала на машине мне комод. Пока я его ждала, нужно было определить место для коробок с игрушками. Сделала вот такой стеллаж в коридор.
Было/стало.

Комод

Комод
Верхушка - укороченный икеевский стеллаж.

Комод
Низ собрала сама из бруса и досок. Ящички – имитация, не выдвигаются. Сюда переехали коробки, книжки и сувениры.

Комод

Комод
И вот приехал мой комод! Начала сборку конструкции.

Комод
На полу видно витражик, хотела использовать их для дверок по бокам.

Комод

Комод
Примеряла колонки и решила оставить там открытые ниши. Если когда-нибудь мой супруг согласиться от них избавиться, внизу сделаю дверки.

Комод
На этой стадии передо мной встала сложная задача. Установить направляющие роликовые. Проблема заключалась в том, что для них не было места. Думала несколько дней и вот что придумала. Отпилила часть ящика.

Комод

Комод
Из доски выпилила новую боковушку.

Комод
Прикрутила ее внутрь ящика.

Комод
Зашпаклевала и покрасила. На этой фотке видно образовавшиеся ниши.

Комод
Внутри направляющую прикрутила к бруску.

Комод
Боковую стенку задекорировала рейками и уголком.

Комод
Дальше приступила к покраске. Все ящики внутри и выступающие части покрасила синей краской, натерла ребра свечкой, покрасила желтой краской и прошлась наждачкой.

Комод

Комод

Комод
Столешница – мебельный щит с фигурной рейкой по периметру. Покрашен морилкой и лаком акриловым.

Комод

Комод

Комод
Вот такой комодище стал центром нашей гостиной! Очень вместительный и удобный, ящики плавно открываются и колонки-страшилы не мозолят мне глаза)))
Вот так было до:

Комод

Картина дня

наверх