На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Увлажнитель воздуха своими руками

УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

С наступлением холодов батареи в квартирах становятся горячее и горячее, в результате воздух становится до невозможности сухим. Кто-то на батареях развешивает мокрые полотенца, которые быстро высыхают. Кто-то идет в магазин за увлажнителем воздуха. А мы предлагаем сделать увлажнитель воздуха своими руками без лишних затрат из обыкновенной пластиковой бутылки.

 

 

ОПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА

  1. Сделайте в боку полуторалитровой пластиковой бутылки отверстие шириной 5 см, длиной 10см.

     

  2. При помощи тесьмы или провода закрепите бутылку на некотором расстоянии на горизонтальной трубе у батареи. При этом тесьму или провод прочно зафиксируйте к бутылке, чтобы она при эксплуатации не перевернулась.

    увлажнитель воздуха из пластиковой бутыдки

     

  3. Бинт сложите в несколько слоев длиной примерно один метр. Вместо бинта можно использовать марлю, сложив ее в узкую полоску.

     

  4. Один конец этой полоски опустите в бутылку, но так, чтобы она не свисала с бутылки, а другой конец намотайте на горячую трубу.

  5. Налейте воду в бутылку и по мере ее испарения время от времени доливайте воду в бутылку.

    увлажнитель воздуха из пластиковой бутылки

     

Вот и все. Домашний увлажнитель воздуха готов. Вместо бутылки можно использовать и другую емкость, но это уже на ваше усмотрение.

 

Источник

Картина дня

наверх