На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Вираж "Ромашка" нарисованный красками.

Привет всем умелым рукодельникам!!! Вот я решил тоже выставить свою работу.

Я на своей основной работе постоянно занимаюсь витражами в технике Тиффани, но это процесс трудоёмкий в домашних условиях и требует дополнительного дорогого оборудования. Поэтому предлагаю вам немного порисовать со мной.  Для начала я беру стекло. Обрезаю его по нужному размеру. Заранее высверливаю отверстия, через которые оно будет подвешиваться перед окном. Все края стекла после обрезки надо будет отшлифовать мокрым абразивным  бруском. Брусок должен быть средней  мягкости с несильно крупной фракцией  абразива и несильно мелкий.  После того, как заготовка выполнена, приступаем к работе. Сначала надо маркером нарисовать сам рисунок, для   того, чтобы с изнаночной стороны потом можно было работать красками. Вот так:

После чего берём с любого набора красок для витражей контур и с обратной стороны стекла , выдавливая  чёрную  массу из  тюбика,  наносим тонкие линии согласно выполненного рисунка.  После того,  как  контур  высохнет – берём  лезвие  и поправляем  правильность  линий,  при необходимости  надо  ещё рад  подрисовать  правильность  линий.

После того, как контур  будет  строго  соответствовать  нужным   требованиям,  разрисовываем  матовыми акриловыми красками  тычинки на  цветке  жёлтыми красками  и  листочки зелёными красками.

Вот фотография матовых акриловых красок для  витажей :

После того  как  будут нарисованы тычинки и обрисованы  тени на листочках, заливаем  тычинки   и листочки  прозрачными  красками. Вот эти  краски:

Каждый  тюбик краски в этом наборе представляет собой  пластмассовую  пипетку с  красками.  Заливаем  каждую  ячейку нашего витража.  Каждой  ячейке соответствует  нужный цвет.

Высота контура каждой ячейки около 1- 1,5мм.  После высыхания красок, витраж готов.

 

Картина дня

наверх