На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Лебединая песня

 

Нет любви нежнее и вернее,
Чем у диких белых лебедей.

 

фото со вспышкой

качество фотографий - не очень. Приношу извинения

Расскажу, как лепила и как делала. Надеюсь будет понятно.

Сначала стаканы надо обезжирить - я делала это спиртом.

Из пластики (в моем случае это Cernit) катаете колбаску, сплющиваете для носика, и красиво прям на бокале выкладываете в шею с переходом в тельце... оставшуюся часть колбаски надо расплющить...

Катаете шарик и формируете из него лепешечку для будущего крыла, накладываете на шею лебедя.

Затем из маленьких шариков делаете листочки - перышки, я по одному сделала их столько, чтобы было впечатление пушистых крыльев лебедушки. Лепнину оставляем на бокале, ставим запекаться.У меня ушло около 10 минут. Оставляете до полного остывания, а тем временем матируете бокал.

Так как у меня нет спец.средств и негде приобрести в Египте, я использую подручные средства. Матировала витражными красками - полупрозрачным белым, дождалась полного высыхания и наложила по всей поверхности хрустальную пасту. Опять таки высохло.

Расписала клювик красным и черным, отметила глазик (обращаю внимание, что я вынуждена была так поступить, потому что у меня нет цветной полимерной глины - если у Вас есть, то делаете лучше изначально с ней).

Приклеила к бокалу. На сл. сутки я расписала контуром с 3D эффектом, т.е. расставила жемчужины и немного посыпала на крылья и ножку микро-бисером.

Вот и все.

Картина дня

наверх