На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как мой коллега по работе "утилизирует" батарейки

Тут давеча на обеде в нашей конторе зашел разговор за экологию (ну бывает такое почти у всех: хуякс и все с чьей-то подачи, начинают обсуждать с коллегами нетипичные темы).
Типа, кто и куда утилизирует батарейки или энергосберегающие лампы.
Ну мини-опрос выявил следующие результаты:
1) Большинство выкидывает все в мусорку (предсказуемо, в общем-то)
2) Пару человек периодически увозят накопленное в строительные супермаркеты (у нас есть несколько магазов со спец.контейнерами)
3) Один человек прям без облома увозит их в какое-то гос.учреждение которое как курирует вопросы по экологии и принимает от населения подробные вещи.

Но выделился один товарищ.
Далее почти дословно:
"Да никуда я не вожу эти батарейки, но и в мусорку не выкидываю. Складываю их в коробочку у окна. Летом, когда всякие пидрилы слушают музыку ночью под окнами дома, орут ночью во дворе или бухают на детской площадке во дворе моего же дома, я просто открываю коробочку и начинаю бросать батарейки в этих пидрил.
А чё, удобно. В меру тяжелые пальчиковые батарейки имеют приличную дальность броска. В отличии от кирпичей и бутылок, практически не способны сильно повредить машину или убить человека. И до людей всегда рано или поздно доходит, что батарейки прилетают в них и в их машины не просто так и съябывают со двора, т.к в темноте практически нереально определить откуда кидают"

Вот так и утилизирует)

Картинки по запросу Как мой коллега по работе "утилизирует" батарейки.

Источник

Картина дня

наверх