На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик

Картинки по запросу Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шикВинтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик для тех, кому по душе нежность и романтика.

Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 0
 
Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 1
 
Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 2
 
Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 3
 
Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 4
 
Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 5
 
Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 6
 
Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 7
 
Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 8
 
Винтажная переделка старого стола в стиле шебби-шик 9
 

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик

 Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (10) (466x700, 388Kb)Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (8) (604x403, 109Kb)

 Представляем вашему вниманию мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик от дизайнера Марины Ивашкиной

 Всем привет, я Марина, мама троих детей, дизайнер и любитель интересных переделок. Хочу поделиться с миром дебютом в апгрейде мебели и безграничной радостью в связи с этим.

 Дело в том, что мне всегда нравилась старая, «бабушкина» мебель или еще как говорят мебель со своей уникальной  историей.

  У нас в семье на даче, наверное как и у  многих, стоял круглый, раскладной стол. Очень удобный и уютный сам по себе, но со временем потерявший вид, став потрепанным и неопрятным. У меня давно «горели»  руки обновить его и вот час настал. Мне брат с папой по случаю даже шлифовальную машинку подарили.

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (1) (465x700, 191Kb)

Далее я постараюсь шаг за шагом написать как все происходило.

1. Первым делом разбираем стол (откручиваем ножки).Вытаскиваем на болкон или улицу, поскольку мусора и пыли будет предостаточно. Берем шлифовальную машинку с крупной наждачкой и снимаем весь лак. Далее мелкой наждачкой зачищаем до гладкого состояния.

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (2) (465x700, 196Kb)

2. Далее собираем обратно. Заделываем сколы шпатлевкой по дереву.

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (3) (700x466, 212Kb)Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (4) (700x466, 256Kb)

3. Наносим грунтовку, чтобы лучше ложилась краска. Даем высохнуть, на это понадобилось 2 часа.

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (5) (700x466, 268Kb)

4. Тут начинается самое интересное и увлекательное. Покраска!!!  Купила я простую интерьерную акриловую краску белого цвета. Кисть правда я взяла в художественном салоне, большую  плоскую щетинку, так как простые малярные кисти лезут и оставляют мусор. А это очень не приятно. Наносим краску в два слоя, между слоями стол сохнет по 4 часа. Важно, чтобы краска хорошо просохла, иначе под слоем лака непросохшие места зажелтеют.

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (6) (700x466, 275Kb)

5. Берем мелкую шкурку и шлифуем стол вручную, кое-где содрав краску до дерева, как требует того стиль шебби. Далее проходимся еще раз крупной шкуркой, добавляя царапинки и неровности.

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (7) (700x466, 166Kb)

6. Следующий этап покрытие лаком. Я покупала лак марки Тиккурила  называется Кива. Он отлично ложится, не пахнет и не желтеет. Наносим его тонким слоем, следя чтоб не было подтеков и неровных переходов. Даем лаку высохнуть( 3-4 часа). Шкурим легонько весь стол, для того чтобы следующий слой лака « цеплялся» за предыдущий.

7. Нанесение декупажа. Я долго подбирала подходящие мотивы для моего стола и наконец остановилась на декупажной карте с розами. Купила 2 штуки. Выстригаем элементы, располагаем на столе, как вам нравится. Чтобы все получилось аккуратно и симметрично , с помощью карандаша и ленейки делаем еле видные пометочки. Как клеить?? Способов много. Я выбрала нанесение клея от серединки мотива в разные стороны по кругу с помощью веерной синтетической кисти. Маленькие элементы приклеивала с помощью маленькой щетинки. С декупажной картой легче работать, чем с салфетками например, она не рвется , не тянется и если появляются складки их легко убрать, просто отклеив мотив чуть-чуть. Клеила на специальный клей для декупажа, хотя можно и ПВА использовать, но слышала, что он может дать желтизну со временем. Оставляем декупаж сохнуть и потом опять мелкой шкуркой зашкуриваем.

 Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (11) (466x700, 388Kb)Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (9) (604x403, 109Kb)

8. Финиш!!! Готовим стол к финишному нанесению лака. Обтираем стол тряпочкой для пыли, убирая мусор. Важно, после нанесения лака, вокруг стола не ходить, не открывать окна где-то полчаса, чтобы всяких мусоринок не налипло. Наносим 2 слоя лака, не забывая между слоями пробежаться по столу  шкуркой.

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (12) (448x700, 295Kb)

Экспериментируйте и наполняйте свой интерьер вдохновением 

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик (13) (700x466, 209Kb)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх