На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Майонез спешит на помощь: 10 неожиданных способов его использования

Многие не представляют себе салат без майонеза. А ещё его можно есть просто ложками, намазывать на бутерброд толстым слоем, поливать им макароны. Впрочем, есть и другая категория, готовая полностью от него отказаться, сославшись на его огромную калорийность и наносимый здоровью вред. Предлагаем помирить обе стороны, доказав, что майонез может оказаться полезным, а есть его совсем необязательно при этом.

1. Как убрать пятна от клея и мазута с рук

Если нет доступа к специальным средствам, воспользуйтесь майонезом. Он поможет удалить пятна от древесной смолы, мазута, нефти и дегтя. Затем следует вымыть руки горячей водой с мылом.

1. Как убрать пятна от клея и мазута с рук советы, способы использования

2. Как придать блеск листьям горшочных цветов

Откроем секрет, почему так красиво сияют листья комнатных цветов в цветочном магазине. Ответ прост: майонез. Продавцы наносят его на бумажную салфетку и протирают листья, после чего они выглядят, как восковые.

2. Как придать блеск листьям горшочных цветов советы, способы использования

3. Как удалить белые пятна от воды с деревянной поверхности

Если раздражают следы от мокрых стаканов, которые остаются на столе, воспользуйтесь майонезом. Положите его на пятно, потрите салфеткой и оставьте ее на пятне на несколько часов. Майонез и салфетка впитают воду.

3. Как удалить белые пятна от воды с деревянной поверхности советы, способы использования

4. Как избавиться от вшей

Увы, и в наше время такое встречается…
В этом случае тоже поможет майонез, только его надо много. Наложите майонез на всю поверхность головы ребенка и оставьте на несколько часов. Вши погибнут.

4. Как избавиться от вшей советы, способы использования

5. Как сделать кондиционер для волос

Сделать кондиционер для волос из майонеза достаточно просто. Понадобятся следующие компоненты: яйца, уксус и подсолнечное масло. Такой кондиционер творит чудеса.

5. Как сделать кондиционер для волос советы, способы использования

6. Майонез спасет от солнечных ожогов

Сможет ли майонез предохранить от солнечных ожогов точно неизвестно, но он поможет их вылечить. Холодный майонез облегчит боль, а подсолнечное масло смягчит кожу и будет способствовать заживлению.

6. Майонез спасет от солнечных ожогов советы, способы использования

7. Как избавиться от детских рисунков

Майонез легко поможет родителям убрать следы творчества детей со стен.

7. Как избавиться от детских рисунков советы, способы использования

8. Майонез придаст силу ногтям

Смешно звучит, что нежный майонез сможет укрепить ногти, но это правда. Он и увлажняет, и питает ногти, они становятся менее ломкими.

8. Майонез придаст силу ногтям советы, способы использования

9. Майонез поможет пианино вернуть первозданный блеск

Если клавиши пианино немного поизносились и стали грязными, а денег на дорогие средства ухода нет, тогда нанесите на них слой майонеза, затем тщательно протрите. Они будут сиять, как у концертного пианино.

9. Майонез поможет пианино вернуть первозданный блеск советы, способы использования

10. Как убрать следы от наклеек

Что общего у всех наклеек? Это то, что они оставляют следы, которые, кажется, нельзя убрать. Но это возможно сделать с помощью майонеза. Кстати,кетчуп тоже известен тем, что чистит потемневшее железо, а горчица дезодорирует старые банки с неприятным запахом.

Источник

Картина дня

наверх