На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Вольер для птиц своими руками из пластиковых труб

Порой наступает такая ситуация, когда ваши любимые пернатые (попугайчики, амадины, перепела и т.д.) привели потомство, и ваша клетка уже стала тесной для такой большой семьи. Остается только два варианта, либо распрощаться с молодняком, либо перевести их в клетку по просторнее или вольер.

вольер для птиц своими руками

Сегодня хочу рассказать о более простом способе изготовления вольера для птиц своими руками, используя простые и доступные материалы (пластиковая сетка и ПВХ трубы).Преимущество ПВХ труб в том, что для изготовления вольера, вам не понадобится каких либо сложных инструментов. Притом, если трубы не клеить, то в любой момент можно вольер увеличить в размерах или вовсе разобрать при ненадобности.

Для изготовления вольера для птиц своими руками, будем использовать 1/2" ПВХ трубу. Предварительно нарезав трубу на необходимые отрезки (размер вольера в данном случае 140х85х50см).

GD{ трубы для изготовления вольера для птиц

Процесс изготовления вольера намного упростится, если вам удастся найти угловой тройник. В таком случае в качестве каркаса будет использоваться всего лишь одна труба диаметром 3/4".

угловой тройник ПВХ

Если такой тройник найти не удастся, тогда необходимо будет изготовить каждую стенку по отдельности и соединить их болтами.

стенки вольера

крепление стенок между собой

При сборке стенок, клей применять не нужно, поскольку трубы и так надежно фиксируются в фитингах, а сетка дополнительно укрепит конструкцию.

каркас вольера

Для дверок, вместо шарниров можно использовать обычные болты, для этого в каркас достаточно завинтить один болт и зафиксировать гайкой, а конец болта будет вставлен в отверстие дверцы.

дверцы вольера

дверцы вольера

В качестве замка на дверцах можно использовать обычный крючок.

Нижняя часть вольера используется в качестве поддона, она не крепится к основной конструкции, и должна свободно вытягиваться из вольера. Для удобство к ней можно прикрутить ручку, а каркас застелить листовым пластиком, фанерой или ДВП.

поддон

Для ограждения, использовалась пластиковая сетка (которая нынче стала популярной и ее можно приобрести на хоз. рынке). Такая сетка выпускается с разным размером ячейки (7х7мм., 8х6мм., 10х10мм., 15х15мм. и т.д.), поэтому выбирайте тот размер, который наиболее соответствует размеру ваших пернатых. Для крепления сетки к каркасу можно использовать обычные пластиковые хомуты.

крепление сетки

вольер для птиц своими руками

Когда вольер собран, остается только установить вовнутрь полочки, жердочки и при желании всевозможные игрушки, после чего можно запускать своих любимцев.

вольер для птиц своими руками

Как вы видите изготовить вольер для птиц своими руками легко и просто, и вполне можно управиться за один день.

Источник

Картина дня

наверх