На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Уменьшаем счета за воду законным способом. Действительно работает!

Если вы, как и большинство жителей нашей планете, думаете, как и где сэкономить, обратите внимание на свои ежемесячные расходы. Что же мы видим? Большую часть наших трат занимают… Правильно, коммунальные платежи. Особенно сильно ударить по карману могут счета за воду.

Так как же быть? Может, стоит мыться раз в неделю или чаще посещать бассейн вместо собственной ванной? Оставьте эти глупости! Хитрые хозяйки уже давно все придумали за вас.

Есть один старый, но очень оригинальный способ сэкономить на счетах за воду. Вам понадобится обыкновенная пластиковая бутылка, которая найдется в каждом доме, и 10 минут времени.

Открываем бачок унитаза и помещаем в него емкость объемом в 1,5 литра.

Ах да, ее мы предварительно наполняем водой. В чем заключается хитрость? А тут уже в действие вступает закон Архимеда. В ваш сливной бачок теперь каждый раз будет наливаться на 1,5 литра меньше.

Задумайтесь, счетчик на воду за один раз будет отматывать меньше на полтора литра. Если сливать бачок в день примерно 20 раз, то за сутки можно экономить до 30 литров воды. А представьте, сколько будет получаться в месяц!

Благодаря этому гениальному лайфхаку вы не только сбережете часть денег, но и сделаете доброе дело, сохранив окружающую среду.

Источник

Картина дня

наверх