На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...
  • Алексей
    😁😁😁Как сделать стул ...

Жилет-пончо-трансформер без швов из одного куска ткани

Жилет-пончо-трансформер

Такая штука (Автор Бин назвал это - Wrap) и вечером на даче - удобная штука в варианте шарфа или накидки, да и дома, когда все кухонные дела позади, а вечер прохладный, и хочется выглядеть элегантно.

Жилет-пончо-трансформер
Жилет-пончо-трансформер

Самое удивительное - то, что на всех этих фото - ОДНА И ТА ЖЕ ВЕЩЬ!
Для центральной части три ширины задней стороны бедра (не окружности!). Для боковых - а их будет две - примерно ширину бедра. ДЛИНА. На картинке - на уровне колена. А мы выбираем свою длину - выше / на уровне / ниже колен - зависит от роста и формы тела.

Обратите внимание на проймы-щели, они достаточно широкие (1/3 общей длины). И расположены чуть ниже средней линии или прямо в середине предмета одежды. Сшить швы, оставив щели-проймы открытыми.

Расчет метража. Ткани понадобится 4-5 объёмов вашего тела. Стройным фигурам достаточно 1,5 метра ткани, шириной 1,5 м, и сделать передние полочки по 30 см шириной каждая.

Фигурам с широкими бёдрами понадобится две ширины бедер для спинки (задней части) и по одной ширине груди, как самой широкой части тела спереди - для передних половинок.

Длина задней и передней части в любом случае должна быть одинаковой.

Ткань. Идеально подходит трикотаж, во-первых, потому что его можно не подшивать по краям, во-вторых, он струится, облегает и ниспадает.
Укрепить проймы и подол, прошив строчкой зигзаг.
В качестве украшения и укрепления срезов и швов (если вам не нравятся необработанные срезы) можно использовать шелковую ленту, нашив её по краю. А вообще добавить некоторой элегантности можно и другими способами, которые вам нравятся. Можно обшить в ручную швом, который используется для обработки шелковых платков.

Застёжки. Пришиваются на противоположные углы. Они должны быть незаметными, в цвет ткани, пришиваются на внешнюю сторону.

Такую вещицу можно сделать и без швов, из цельного куска трикотажа.

В 1/4 от каждого края (левый и правый край), разрез-пройму сделать длиной 22-25 см. Некоторая трудность в том, чтобы найти место проймы. Но если нам уже сказали, что пройму нужно делать в центре или чуть ниже, то мы свернём ткань сверху вниз и найдем точку, от которой резать вверх и вниз. Останется укрепить кромками пройму. И пришить вручную застежки на углах ткани.

Обращаться с этой вещицей нужно смело, легко и непринуждённо. Перекручивать, вставлять одну руку в обе проймы. Переворачивать, Собирать у шеи, как шарф. Короче, на что только хватит фантазии, - пробуйте все варианты!
Источник: http://www.stranamam.ru/post/5979076/

3925311_jilet_bez_shvov (357x700, 53Kb)

Нам понадобится: эластичная трикотажная ткань шириной 115 см. Размер универсальный. По спинке жилет = 41 см, а это значит, что данный раскрой подойдет до 50-го размера. Если ваш размер более 50-го, тогда увеличьте все размеры в крое. Возьмите ткань шириной 140-150 см и, соответственно, остальные размеры увеличьте, измерив ширину спинки.

3925311_jilet_vikroika (700x525, 32Kb)

Источник

источник

Картина дня

наверх