На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...
  • света снегирева Снегирева
    ВОСТОРГ!!!!!!!!!!👍👍👍🧡🧡🧡🌺🌺🌺Вяжем крючком брошки
  • Вера Федорова
    В принципе, сейчас многое лечится, вот только не понимаю, для чего это постить...Наши руки... крив...

Так вы еще не украшали пасхальные яйца

Все меньше времени остается до праздника Пасхи!

И если вам нравиться дарить необычные подарки друзьям и близким, то посмотрите этот мастер-класс. Мы покажем как используя узкие атласные ленты можно оригинально украсить пасхальные яйца своими руками. Наверняка ни вы, ни ваши близкие так раньше не делали. Попробуйте необычно украсить пасхальные яйца и порадовать родных и близки. Мы всегда рады делится с вами самыми интересными и свежими идеями!

Материалы, которые понадобятся: вареные куриные яйца атласные ленты шириной 0.5 см (на каждое яйцо нужны ленты 2-х цветов) клеевой пистолет бусины, бисер, стразы, пайетки, декоративные цветочки

Наносим немного клея на тупую часть яйца и приклеиваем одновременно две ленты. Обматываем яйцо лентами, перекрещивая их на краях яйца. Продолжаем наматывать ленту на яйцо, немного смещаясь в сторону.

Следите за тем, чтобы не оставалось зазоров между лентами. С помощью пистолета продолжаем приклеивать остальные части ленты, к тупому и острому краю яйца. Когда все яйцо обмотаете лентой, оставшиеся концы ленты приклейте к одному из концов яйца. Вот такие атласные пасхальные яйца получились.

Выглядит очень красиво и празднично. Осталось только украсить его бусинами, цветами, или пасхальными наклейками.  Оригинальная идея украшения пасхальных яиц, но у нее есть один недостаток — такие яйца жалко очищать и есть! Если вам, как и нам, жалко портить такую красоту и вы хотите, чтобы такие яйца сохранились как можно дольше, то используйте только яичную скорлупу.

Предварительно извлеките из скорлупы сырое яйцо. Это можно сделать проделав два небольших отверстия с противоположных сторон в скорлупе.

Затем дунув в одно из отверстий вытолкните яйцо, отверстия заделайте скотчем. Теперь можно приступать к декорированию лентами. Посмотрите подробный видеоролик  как украсить атласными лентами пасхальные яйца.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх